AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

¡¡¡¡ENHORABUENA A LOS CAMPEONES GALLEGOS!!!

Ayer con la entrega de premios se dió por finalizado el XXIII Campeonato Gallego de Billar Pool.


 Los podios de cada modalidad fueron los siguientes:

Speed Pool:

  1º Felipe Lezcano

   2º Diego Igleias

Infantil:

   1º Gemma Gil

   2º David González

   3º Joel Rodríguez

   4º Adrián Penela

Júnior:

   1º Laura Miniño

   2º Joel Rodríguez

   3º Eugenio Damian Gil

   4º Gemma Gil

Sénior 2ª Categoría:

   1º Ángel Gómez

   2º Ramón Hermo

   3º José Antonio Bernárdez

   4º Fernando Fernández

Sénior 1ª Categoría:

   1º Miguel Iglesias

   2º ignacio López

   3º Antonio Martínez

   4º Lino Iglesias

Parejas Mixtas:

   1º Mónica Castro - Julio Rivera

   2º Ana Rúa - Manuel Pérez

   3º Fabiola Fontenla- Francisco Bueno

   4º Belen Vázquez - Antonio Pérez

Equipos 3ª División:

   1º Boavista Equipo A

   2º Torreiro

   3º Boavista Baia

   4º La Gramola Sin Falta

Equipos 2ª División B:

   1º Dacosta

   2º King Pool Foto Iris

   3º Pub Omega

   4º Yacaré Yockers

Equipos 2ª División A:

   1º Zona 8

   2º Mas Madera

   3º Pool House Distribuciones

   4º King Pool Depredator

Equipos 1ª División :

   1º Goya

   2º Zona 8 Kedo Parvo

   3º Keops Den

   4º Mas Madera Timi Team

Individual 3ª Categoría :

   1º Rafael Pereira

   2º Álvaro Perez

   3º Jairo Covelo

   4º Daniel Pereira

Individual 2ª Categoría B :

   1º Ivan Rey

   2º Pablo Álvarez

   3º Roberto Santamarina

   4º Thiago Da Silva

Individual 2ª Categoría A :

   1º Cristian Diaz

   2º Ivan Calvo

   3º Manuel Pérez

   4º Clemente González

Individual Femenino :

   1º Monica Castro

   2º Jennifer Sumay

   3º Nair Diaz

   4º Mar Exposito

Individual Absoluto :

   1º Óscar Balboa

   2º Miguel Ángel Crespo

   3º Francisco Doval

   4º Manuel Castro

¡¡¡¡¡¡FELICIDADES A TODOS!!!!!

Os esperamos en la próxima temporada.

 

 

 

 



11/12/2015 11:24:18
HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la Segunda prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría en el Salnés.
10/12/2015 20:53:26
HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebrará en Vigo la 2ª Prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
7/12/2015 20:07:24
JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se jugará en el Salnés la Segunda prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría
2/12/2015 19:32:29
JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 12 y 13 de diciembre se celebrará la 2ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en Vigo. Todos los jugadores que deberán confirmar su asistencia antes del 10 de Diciembre.
18/11/2015 18:06:00
TORNEO DE DESPEDIDA ZONA 8 - VIGO

TORNEO DE DESPEDIDA ZONA 8 - VIGO

17/11/2015 18:29:24
2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

3/11/2015 19:40:14
DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

Este fin de semana se celebró en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª categoría. En el participaron jugadores de categoría Regular y No iniciados.
3/11/2015 19:14:22
ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

El pasado fin de semana se celebró la primera prueba de la temporada del Circuito del Norte de 1ª Categoría en la zona del Salnés.
30/10/2015 13:15:34
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.
29/10/2015 18:35:46
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
27/10/2015 19:41:04
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
Anterior                Siguiente