AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

¡¡¡¡ENHORABUENA A LOS CAMPEONES GALLEGOS!!!

Ayer con la entrega de premios se dió por finalizado el XXIII Campeonato Gallego de Billar Pool.


 Los podios de cada modalidad fueron los siguientes:

Speed Pool:

  1º Felipe Lezcano

   2º Diego Igleias

Infantil:

   1º Gemma Gil

   2º David González

   3º Joel Rodríguez

   4º Adrián Penela

Júnior:

   1º Laura Miniño

   2º Joel Rodríguez

   3º Eugenio Damian Gil

   4º Gemma Gil

Sénior 2ª Categoría:

   1º Ángel Gómez

   2º Ramón Hermo

   3º José Antonio Bernárdez

   4º Fernando Fernández

Sénior 1ª Categoría:

   1º Miguel Iglesias

   2º ignacio López

   3º Antonio Martínez

   4º Lino Iglesias

Parejas Mixtas:

   1º Mónica Castro - Julio Rivera

   2º Ana Rúa - Manuel Pérez

   3º Fabiola Fontenla- Francisco Bueno

   4º Belen Vázquez - Antonio Pérez

Equipos 3ª División:

   1º Boavista Equipo A

   2º Torreiro

   3º Boavista Baia

   4º La Gramola Sin Falta

Equipos 2ª División B:

   1º Dacosta

   2º King Pool Foto Iris

   3º Pub Omega

   4º Yacaré Yockers

Equipos 2ª División A:

   1º Zona 8

   2º Mas Madera

   3º Pool House Distribuciones

   4º King Pool Depredator

Equipos 1ª División :

   1º Goya

   2º Zona 8 Kedo Parvo

   3º Keops Den

   4º Mas Madera Timi Team

Individual 3ª Categoría :

   1º Rafael Pereira

   2º Álvaro Perez

   3º Jairo Covelo

   4º Daniel Pereira

Individual 2ª Categoría B :

   1º Ivan Rey

   2º Pablo Álvarez

   3º Roberto Santamarina

   4º Thiago Da Silva

Individual 2ª Categoría A :

   1º Cristian Diaz

   2º Ivan Calvo

   3º Manuel Pérez

   4º Clemente González

Individual Femenino :

   1º Monica Castro

   2º Jennifer Sumay

   3º Nair Diaz

   4º Mar Exposito

Individual Absoluto :

   1º Óscar Balboa

   2º Miguel Ángel Crespo

   3º Francisco Doval

   4º Manuel Castro

¡¡¡¡¡¡FELICIDADES A TODOS!!!!!

Os esperamos en la próxima temporada.

 

 

 

 



1/7/2015 12:53:19
SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO

SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO

Este fin de semana se celebra en Padrón el Campeonato Gallego de Equipos, el Open de Parejas Mixtas y la Final de la Liga Élite Fisterra.
29/6/2015 11:18:59
ALVARO PÉREZ GOBERNA CAMPEÓN NACIONAL EN 3ª CATEGORÍA

ALVARO PÉREZ GOBERNA CAMPEÓN NACIONAL EN 3ª CATEGORÍA

Álvaro Pérez Goberna consigue el primer puesto en el Campeonato Nacional de Invidual de 3ª Categoría y Emilio Amado quedó Subcampeón es segunda categoría.
29/6/2015 11:02:30
EL EQUIPO GALICIA 1ª SE PROCLAMA CAMPEÓN NACIONAL EN BENIDORM

EL EQUIPO GALICIA 1ª SE PROCLAMA CAMPEÓN NACIONAL EN BENIDORM

El equipo Galicia 1ª formado por José Ángel Nogueira, Emilio Amado y Fracisco José Bueno se proclamó CAMPEÓN en el Nacional que se celebró este fin de semana en Benidorm en las instalaciones del Hotel Kactus ...
26/6/2015 17:40:06
CAMPEONATO NACIONAL DE BENIDORM

CAMPEONATO NACIONAL DE BENIDORM

Durante este fin de semana se celebra en Benidorm el Campeonato Nacional de Billar Pool.
26/6/2015 17:05:46
HECTOR DEL AMO CAMPEÓN DE LA 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

HECTOR DEL AMO CAMPEÓN DE LA 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Héctor gana la 4ª prueba y última de esta temporada del Circuito del Norte de 1ª y 2ª Categoría A que se celebró el pasado fin de semana en Vigo y Morrazo.
26/6/2015 13:55:28
EDUARDO GONZALEZ FANDIÑO CAMPEÓN DE LA ÚLTIMA PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

EDUARDO GONZALEZ FANDIÑO CAMPEÓN DE LA ÚLTIMA PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Eduardo Fandiño, de 3ª Categoría se proclama Campeón de la última prueba del Circuito del Norte que se celebró el pasado fin de semana en la zona de Salnés - Pontevedra.
19/6/2015 18:15:16
HORARIOS 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ªB Y 3ª

HORARIOS 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ªB Y 3ª

Este fin de semana se celebrará la tercera prueba del Circuito del Norte de 2ªB y 3ª Categoría que se celebrará entre el Salnés y Pontevedra. La hora de comienzo será a las 16:00 horas. Es obligatoria la ...
19/6/2015 14:05:26
HORARIOS 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª Y 2ªa

HORARIOS 4ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª Y 2ªa

Este fin de semana se celebrará la cuarta prueba del Circuito del Norte de1ª y 2ª Categoría A que se celebrará entre Vigo y el Morrazo. La hora de comienzo será a las 16:00 horas. Es obligatoria la indumentaria ...
11/6/2015 17:07:20
FINALES PROVINCIALES 2ªA Y 2ªB CLASIFICATORIAS PARA EL CAMPEONATO GALLEGO

FINALES PROVINCIALES 2ªA Y 2ªB CLASIFICATORIAS PARA EL CAMPEONATO GALLEGO

El sábado 13 de Junio se celebran las Finales Provinciales de 2ªA y 2ª Categoría B donde se pondrán plazas en juego para el Campeonato Gallego de Individual.
Anterior                Siguiente