AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Noviembre
11/11/18  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
TEMPORADA 2018/19
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP - 10 € - DEBE SER ABONADA EN LA 1ª PRUEBA



- 06/10........2ª Prueba de 3ª- 4ª
El Ganador ha sido Ruben Fdez, seguido de Santiago Randulfe, etc

- 13/10/18 ------
CIRCUITO REGIONAL DE 1ª
El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Omar Engroba
CIRCUITO REGIONAL DE 2ª - 3ª/4ª
El Ganador ha sido Mario Lopez, seguido de Luis Rguez

- 20/10 .......3ª Prueba de 1ª - 2ª
E Ganador ha sido David Castro seguido de Joaquin Santiago, Diego Rey, Pablo Momtaña

- 27/10...... 3ª Prueba de 3ª- 4ª
El Ganador ha sido Bruno Rguez, seguido de Mar Exposito, Luis Rguez, Carlos Bruzos, etc

- 3/11 ...... 4ª Prueba de 1ª - 2ª
EL Ganador ha sido Joaquin de Santiago, seguido de Ivan Rey, Omar Rajal, Omar Engroba.

- 10/11.........4ª Prueba de 3ª- 4ª
El Ganador ha sido Mario López, seguido de Mar Expósito


--- 17/11/18
CIRCUITO REGIONAL DE 1ª
CIRCUITO REGIONAL DE 2ª - 3ª/4ª

II Circuito Provincial de 2ª Categoría
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Manuel Uria

II Circuito Provincial de 3ª – 4ª Categoría
El Ganador ha sido Nacho Auro, seguido de Bruno Rguez


-----24.11.18 ..... 5ª PRUEBA de 1ª -2ª Categoría
El ganador ha sido Diego Rey, seguido de Ivan Rey, Pablo R. Mondelo, Andres Varela, etc


*** 1.12.12 ....5ª Prueba de 3ª-4ª Categría

....... 15.12.2018......6ª PRUEBA de 1ª-2ª Categoría


FINAL PROVINCIAL...........26 DE ENERO

11/11/18  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -


- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP 5
10 €

-
1ª Prueba - 22 de Septiembre
1ª Prueba de Ranking de A Costa
El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Nacho Fdez


2ª Prueba - 6 de Octubre
El ganador ha sisdo Emilio Rego, seguido de Nacho Fdez Auro

13 de Octubre - Circuito Regional 1ª
El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Omar Engroba


3ª Prueba - 27 de Octubre
El gandor ha sido Manuel Uria, seguido de Jose A. Candal, etc

4ª Prueba - 10 de Noviembre
El Ganador ha sido Manuel Uría, seguido de Jose A. Candal




17 de Noviembre - Circuito Regional 1ª
Circuito Provincial 2

II Circuito Provincial de 2ª Categoría
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Manuel Uria

II Circuito Provincial de 3ª – 4ª Categoría
El Ganador ha sido Nacho Auro, seguido de Bruno Rguez


5ª Prueba .......1 de Diciembre

6ª Prueba ....12.01.2019

FINAL PROVINCIAL ...26 DE ENERO 2019


Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner