AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Noviembre
18/11/17  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -


- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP 5
10 €

1ª Prueba . 23 de Septiembre
EL Ganador ha sido Demetrio Salguerio, seguido de Nacho fdez, Jorge Fdez, etc




2ª Prueba de 2ª-3ª Categoría A Costa
El Ganador ha sido Daniel Lopez, seguido de Jose Escourido



3ª Prueba 28 de Octubre

-- 4 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 2ª (3ª-4ª Cat)

-- 11 - 12 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 1ª (1º-2ª Cat)
FINAL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª

---18 DE NOVIEMBRE
* 4ª PRUEBA
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Jose M Candal

--- 2 DE DICIEMBRE
*- 5ª PRUEBA

--16 DE DICIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO

--17 DE DICIEMBRE
FINAL CIRCUITO GALLEGO



-- 13 DE ENERO
6ª Prueba de - 2ª-3ª Categoría

--27 DE ENERO
FINAL PROVINCIAL
13/11/17  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP - 10 € - DEBE SER ABONADA EN LA 1ª PRUEBA


-- 14 DE OCTUBRE
2ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría
El Ganador ha sido Oscar Balboa, seguido de Miguel Iglesias

--21 OCTUBRE
3ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría
El Ganador ha sido Pablo Montaña, seguido de Ruben Fdez, etc

---28 DE OCTUBRE
3ª Prueba de - 2ª Categoría
El Ganador ha sido Alex Doval, seguido de Omar Engroba

-- 4 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 2ª (3ª-4ª Cat)

-- 11 DE NOVIEMBRE
4ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría
- El ganador ha sido Jose Cazon, seguido de Carlos Palmeiro
CIRCUITO GALLEGO DE 1ª (1º-2ª Cat)

-- 12 DE NOVIEMBRE
FINAL CIRCUITO GALLEGO DE 3ª - 4ª
El Ganador ha sido Pablo Montaña

--18 DE NOVIEMBRE
4ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría
El Ganador ha sido Andres Varela seguido de Miguel Iglesias, Alberto Rguez, Jose M Diaz, etc

-- 25 DE NOVIEMBRE
5ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría



-- 2 DE DICIEMBRE
5ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría


--16 DE DICIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO

--17 DE DICIEMBRE
FINAL CIRCUITO GALLEGO

-- 13 DE ENERO
6ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría

-- 20 DE ENERO
6ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría

--27 DE ENERO
FINAL PROVINCIAL
13/11/17  Competición Senior 2.017/18
El Ranking Senior se hará Nivel ProvinciaL, constara de 8 Pruebas


1ª PRUEBA..............28.10........TIEMPOS
El Ganador ha sido José Capon, seguido de Carlos Clares “Pana”, Alberto Rguez, Migiel Iglesias, etc

2ª PRUEBA.............19.11............OPEN
El Ganador ha sido Victor Castro, seguido de Carlos Clares, etc


3ª PRUEBA ...............14.01.........Tiempos


4ª Prueba.................


Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner