AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Febrero
16/02/19  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
TEMPORADA 2018/19
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

******* FELICES FIESTAS *********

-- 12.01.2019 .... 6ª PRUEBA DE 3ª/4ª CATEGORÍA - LUGO
El Ganador ha sido Ruben Fdez Fdez, seguido de Mario López




**** Del Viernes 18 al Domingo 20

1ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
- CAMPEON EN 2ª CATEGORÍA......MANUEL URIA
5º Clasiifcado Emilio Rego

FINAL PROVINCIAL...........26 DE ENERO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Jugadores clasificados han sido Andrés Varela, Emilio Rego, Manuel Uría y Pablo Montaña

1ª FINAL PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA LUGO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Clasificados han sido Luis Rguez, Bruno Rguez, Enrique Freire y Ruben Fdez



----------------------------------------
** Sabado 02/02/2019
7ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
7ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
El Ganador ha sido Asier Fdez, seguido de Mar Exposito, Bruno Rguez, Borja Argerey, etc
-------------------------------------
** Domingo 03/02/2019

1ª Fase - Competición de Equipos Internacional
--------------------
** SABADO 09/02/2019
7ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
7ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
-----------
--El Ganador ha sido Ivan Rey, seguido de Javier Raposo, Miguel A Iglesias, Joaquin de Santiago, etc

**************************************
Domingo 10/02/2019

Sénior - Final Regional clasificatoria 2º Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
******************************************
Sabado 16/02/2019

8ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
8ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

*** El Ganador ha sido Rodrigo Garcia, seguido de Ruben Fdez Fdez, Justo Rguez, Andres Carballo, etc
--------------------------------------------------------
Sabado 23/02/2019
8ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
8ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo
-------------------------------------------------
Domingo 24/02/2019

2ª Fase - Competición de Equipos Internacional
-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019

3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría
**************************************************
Sabado 16/03/2019

9ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
----------------------------------------------------------------------
Sabado 23/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019

10ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
10ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)





09/02/19  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -




6ª Prueba ....12.01.2019
3ª - 4ª Categoría

El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Felipe Manin, etc


----------------------------------------

FINAL PROVINCIAL ...26 DE ENERO 2019

**** Del Viernes 18 al Domingo 20

1ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
- CAMPEON EN 2ª CATEGORÍA......MANUEL URIA
5º Clasiifcado Emilio Rego

FINAL PROVINCIAL...........26 DE ENERO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Jugadores clasificados han sido Andrés Varela, Emilio Rego, Manuel Uría y Pablo Montaña

1ª FINAL PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA LUGO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Clasificados han sido Luis Rguez, Bruno Rguez, Enrique Freire y Ruben Fdez


** Sabado 02/02/2019
7ª Prueba - Ránking 2ª /3ª Categoría
El Ganador ha sido manuel Uria, seguido Jose A Candal, Nacho Fdez, Felipe Manin, ect
-------------------------------------
** Domingo 03/02/2019

1ª Fase - Competición de Equipos Internacional


Domingo 10/02/2019

Sénior - Final Regional clasificatoria 2º Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
******************************************
Sabado 16/02/2019
8ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría

** EL Ganador ha sido Emilio Rego, Seguido de Manuel Uria, Candal, Auro, etc
-------------------------------------------------
Domingo 24/02/2019

2ª Fase - Competición de Equipos Internacional
-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019

3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría
**************************************************
Sabado 16/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª/3ª Categoría

---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019
10ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría





Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner