AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Febrero
18/02/18  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -


- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP 5
10 €

1ª Prueba . 23 de Septiembre
EL Ganador ha sido Demetrio Salguerio, seguido de Nacho fdez, Jorge Fdez, etc

2ª Prueba de 2ª-3ª Categoría A Costa
El Ganador ha sido Daniel Lopez, seguido de Jose Escourido

3ª Prueba 28 de Octubre

-- 4 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 2ª (3ª-4ª Cat)

-- 11 - 12 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 1ª (1º-2ª Cat)
FINAL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª

---18 DE NOVIEMBRE
* 4ª PRUEBA
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Jose M Candal

--- 2 DE DICIEMBRE
*- 5ª PRUEBA
El Ganador ha sido Jose M Candal seguido de Luis Dayan

--16 DE DICIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO

--17 DE DICIEMBRE
FINAL CIRCUITO GALLEGO



-- 13 DE ENERO
6ª Prueba de - 2ª-3ª Categoría
El Ganador ha sido Luis Dayan, seguido de Emilio Rego

--27 DE ENERO
FINAL PROVINCIAL

-- Febrero

Sabado 10
7ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)
El Ganador ha sido Luis Dayan, seguido de Jorge Fdez, Emilio Rego, Nacho Fdez
Domingo 18
4ª Prueba - Ránking Sénior (Lugo)

Sabado 24
8ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría - (Para Jugadores de A Costa)

Domingo 25

Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (3ª Categoría)
Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (2ª Categoría)
Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (1ª Categoría)

4ª Prueba - Ránking Sénior

Marzo

Domingo 04
Final Provincial Ligas Ardennen Cup 2018 - Plaza Directa Lugo - 3ª Categoría .. TIEMPOS MODERNOS
Final Provincial Ligas Ardennen Cup 2018 - Plaza Directa Lugo - 2ª Categoría .. OPEN POOL


Del Sabado 10 al Domingo 11
Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (3ª Categoría)
Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (2ª Categoría)
Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (1ª Categoría)

Domingo 11
Open Gallego 4ª Categoría

Sabado 17
9ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)

Sabado 24
III Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (4ª Categoría)
III Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (3ª Categoría)


Abril

Del Sabado 07 al Domingo 08
III Circuito Gallego 1ª (2ª Categoría)
III Circuito Gallego 1ª (1ª Categoría)

Domingo 08
III Circuito Gallego 2ª - Fase Final (4ª Categoría)
III Circuito Gallego 2ª - Fase Final (3ª Categoría)




Domingo 15
Final Regional Ligas Ardennen Cup 2018 (3ª Categoría)
Final Regional Ligas Ardennen Cup 2018 (2ª Categoría)

Sabado 21
10ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)



Mayo

Sabado 05
11ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)



Del Jueves 17 al Lunes 21
ARDENNEN CUP 2018 (1ª, 2ª y 3ª Categoría)

Sabado 19
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (4ª Categoría)
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (3ª Categoría)

Del Sabado 26 al Domingo 27
IV Circuito Gallego 1ª (2ª Categoría)
IV Circuito Gallego 1ª (1ª Categoría)

Domingo 27
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Final (3ª Categoría)
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Final (4ª Categoría)

Junio

Sabado 02
12ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)




18/02/18  Competición Senior 2.017/18
El Ranking Senior se hará Nivel ProvinciaL, constara de 8 Pruebas


1ª PRUEBA..............28.10........TIEMPOS
El Ganador ha sido José Capon, seguido de Carlos Clares “Pana”, Alberto Rguez, Migiel Iglesias, etc

2ª PRUEBA.............19.11............OPEN
El Ganador ha sido Victor Castro, seguido de Carlos Clares, etc


3ª PRUEBA ...............21.01.........Open
El ganador ha sido Miguel A Iglesias, seguido de Victor Castro




4ª Prueba - Ránking Sénior (Lugo)
El Ganador ha sido Miguel A. Iglesias, seguido de Jose Capon
17/02/18  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP - 10 € - DEBE SER ABONADA EN LA 1ª PRUEBA

--27 DE ENERO
FINAL PROVINCIAL

En 2ª Categoría, los Jugadores clasificados fueron:Emilio Rego,Miguel A. Iglesias, Ivan Rey, Alberto Rguez, Omar Rajal, Ignacio Fdez Auro, Luis Dayan, Damian Fdez

En 3ª Categoría, los Jugadores clasiifcados fueron: Santiago Randulfe, Carlos Vazquez, Ruben Fdez Fdez, Pablo Montaña,Mar Exposito,Jaime Fontal, Carlos M Ferrandiz, Jose Cazon

****
2ª Prueba de 4ª Categoría Lugo.

El Ganador ha sido Aroon Yañez, seguido de Carlos Mendez



-- Febrero

Sabado 03
7ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría
El Ganador ha sido Pablo Campo, seguido de Marcos Montaña

Sabado 10
7ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría
El Ganador ha sido Juan Pedro Duran, seguido de Oscar Balboa, Ivan Rey, Omar Engroba
7ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)
El Ganador ha sido Luis Dayan, Seguido de Jorge Fdez
3ª Prueba 4ª Categoría Open Pool
El Ganador ha sido Daniel Noguerio, seguido de Carlos Mendez

Sabado 17
8ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría
El Ganador ha sido Pablo Campo, seguido de Ruben Fdez, Marcos Montaña, Roberto Cardeiro, etc
Domingo 18
4ª Prueba - Ránking Sénior (Lugo)
El Ganador ha sido Miguel A. Iglesias, seguido de Jose Capon
Sabado 24
8ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría
8ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría - (Para Jugadores de A Costa)

Domingo 25

Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (3ª Categoría)
Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (2ª Categoría)
Fase 3 - Competición Equipos Internacional clasificatoria Ardennen Cup (1ª Categoría)

4ª Prueba - Ránking Sénior

Marzo

Sabado 03
9ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría

Domingo 04
Final Provincial Ligas Ardennen Cup 2018 - Plaza Directa Lugo - 3ª Categoría .. TIEMPOS MODERNOS
Final Provincial Ligas Ardennen Cup 2018 - Plaza Directa Lugo - 2ª Categoría .. OPEN POOL


Del Sabado 10 al Domingo 11

Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (3ª Categoría)
Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (2ª Categoría)
Final Gallega clasificatoria Ardennen Cup 2018 (1ª Categoría)
Domingo 11

Open Gallego 4ª Categoría

Sabado 17
9ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría
9ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)

Sabado 24

III Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (4ª Categoría)
III Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (3ª Categoría)


Abril

Del Sabado 07 al Domingo 08

III Circuito Gallego 1ª (2ª Categoría)
III Circuito Gallego 1ª (1ª Categoría)

Domingo 08

III Circuito Gallego 2ª - Fase Final (4ª Categoría)
III Circuito Gallego 2ª - Fase Final (3ª Categoría)

Sabado 14
10ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Domingo 15
Final Regional Ligas Ardennen Cup 2018 (3ª Categoría)
Final Regional Ligas Ardennen Cup 2018 (2ª Categoría)

Sabado 21
10ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
10ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)

Sabado 28
11ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Mayo

Sabado 05
11ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
11ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)

Sabado 12
12ª Prueba - Ránking 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Del Jueves 17 al Lunes 21
ARDENNEN CUP 2018 (1ª, 2ª y 3ª Categoría)

Sabado 19
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (4ª Categoría)
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Previa (3ª Categoría)

Del Sabado 26 al Domingo 27
IV Circuito Gallego 1ª (2ª Categoría)
IV Circuito Gallego 1ª (1ª Categoría)

Domingo 27
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Final (3ª Categoría)
IV Circuito Gallego 2ª - Fase Final (4ª Categoría)

Junio

Sabado 02
12ª Prueba - Ránking 1ª y 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
12ª Prueba - Ránking 2ª, 3ª y 4ª Categoría (Para Jugadores de A Costa)



Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner