AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
XXIV CAMPEONATO GALLEGO BILLAR POOL
XXIV CTO GALLEGO PAREJAS ESCOCESAS 2ª
PARTIDA SIN JUGAR
PARTIDA JUGANDO
PARTIDA TERMINADA
Ronda 0
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  1     0   W.O.   0   0   CESAR COSTAS - EZEQUIEL COMESAÑA   33   49
  2   19:00   17   JOSE BERNARDEZ - JESUS   0   3   IAGO GARCIA - ADRIAN MAGARIÑOS   33   49
  3     0   W.O.   0   0   ANGEL CID - JUAN A. ALONSO   34   50
  4   19:00   18   BRAIS PENELA - CARLOS PENELA   2   3   RAFAEL FERREIRA - JOSE MIGUELEZ   34   50
  5     0   W.O.   0   0   PABLO COBA - MIGUEL A. DIZ   35   51
  6   19:00   19   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   2   3   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   35   51
  7     0   W.O.   0   0   ADRIAN GLEZ- BENITO GARCIA   36   52
  8   19:00   20   MAIKEL SILVEIRA - ADRIAN COSTA   2   3   BORJA ARGEREY - RUBEN FDEZ   36   52
  9     0   W.O.   0   0   GEMMA GIL - ALFREDO COLINAS   37   53
  10   19:00   21   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   3   1   JUAN BECERRA - SERGIO PEREZ   37   53
  11     0   W.O.   0   0   JAIRO COVELO - EDGAR   38   54
  12   19:00   22   DIEGO SOUTO - ISMAEL RGUEZ   3   1   JORGE NIETO - MIGUEL MENDEZ   38   54
  13   19:00   35   SEGUNDO RGUEZ - LUIS ROSENDO   3   0   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   39   55
  14   19:00   23   IAGO AGUIN - LAURA MINIÑO   3   1   MIGUEL A. BOEDO - PILAR PEREZ   39   55
  15   19:00   24   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   3   2   BENITO FERRADAS - IAGO   40   56
  16   19:00   25   JUAN C. ALFAYA - ADRIAN COSTAS   1   3   HUMBERTO TOUCEDO - ALBERTO GARCIA   40   56
  17   19:00   26   MARCOS RGUEZ - RUBEN RGUEZ   1   3   JULIO RGUEZ - DANIEL COSTAS   41   57
  18   19:00   27   DIEGO LOPEZ - ANA UCEDA   0   -1   PABLO LORES - CARLOS FDEZ   41   57
  19   19:00   28   JAVIER SUAREZ - ISAAC TEIXEIRA   2   3   SALVADOR RUA - DAVID LEAL   42   58
  20     0   DAMIAN PEREZ - RUBEN FDEZ   0   0   W.O.   42   58
  21   19:00   29   PABLO GIL - FCO FERREIRO   2   3   NAIR DIEZ - ANA RUA   43   59
  22     0   NICANOR RGUEZ - JUAN C. CLEMENTE   0   0   W.O.   43   59
  23   19:00   30   CARLOS A. DUBRA - JESSICA FRAGA   3   0   ALFONSO CORES - FCO GARCIA   44   60
  24     0   ANGEL GOMEZ - JORGE   0   0   W.O.   44   60
  25   19:00   31   ANTONIO TABOADA - JOSE   2   3   JOSE R. SOUTO - JORGE J. SOUTO   45   61
  26     0   ALFREDO HERMIDA - SERAFIN FDEZ   0   0   W.O.   45   61
  27   19:00   32   MIGUEL VILIDANES - MANUEL BENITO   3   1   JUAN C. VIÑA - MICHAEL   46   62
  28   19:00   39   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   2   3   JUAN C. RGUEZ - DANIEL GONZALEZ   46   62
  29   19:00   33   RAUL PRIETO - ISA LALE   0   -1   RUBEN DOVALO - ANGEL GARCIA   47   63
  30     0   DANIEL MENDEZ - IAGO LOPEZ   0   0   W.O.   47   63
  31   19:00   34   CONSTANTINO GOMEZ - JAVIER VAZQUEZ   3   2   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   48   64
  32     0   CAROLINA ZABALA - JOSE VERA   0   0   W.O.   48   64
Ronda 1
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  33   20:00   17   CESAR COSTAS - EZEQUIEL COMESAÑA   3   0   IAGO GARCIA - ADRIAN MAGARIÑOS   81   80
  34   20:00   18   ANGEL CID - JUAN A. ALONSO   3   2   RAFAEL FERREIRA - JOSE MIGUELEZ   82   79
  35   20:00   19   PABLO COBA - MIGUEL A. DIZ   1   3   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   83   78
  36   20:00   20   ADRIAN GLEZ- BENITO GARCIA   3   0   BORJA ARGEREY - RUBEN FDEZ   84   77
  37   20:00   21   GEMMA GIL - ALFREDO COLINAS   3   0   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   85   76
  38   20:00   22   JAIRO COVELO - EDGAR   3   2   DIEGO SOUTO - ISMAEL RGUEZ   86   75
  39   20:00   23   SEGUNDO RGUEZ - LUIS ROSENDO   2   3   IAGO AGUIN - LAURA MINIÑO   87   74
  40   20:00   24   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   0   3   HUMBERTO TOUCEDO - ALBERTO GARCIA   88   73
  41   20:00   25   JULIO RGUEZ - DANIEL COSTAS   1   3   DIEGO LOPEZ - ANA UCEDA   89   72
  42   20:00   26   SALVADOR RUA - DAVID LEAL   0   3   DAMIAN PEREZ - RUBEN FDEZ   90   71
  43   20:00   27   NAIR DIEZ - ANA RUA   3   0   NICANOR RGUEZ - JUAN C. CLEMENTE   91   70
  44   20:00   28   CARLOS A. DUBRA - JESSICA FRAGA   1   3   ANGEL GOMEZ - JORGE   92   69
  45   20:00   29   JOSE R. SOUTO - JORGE J. SOUTO   1   3   ALFREDO HERMIDA - SERAFIN FDEZ   93   68
  46   20:00   30   MIGUEL VILIDANES - MANUEL BENITO   3   0   JUAN C. RGUEZ - DANIEL GONZALEZ   94   67
  47   20:00   31   RAUL PRIETO - ISA LALE   2   3   DANIEL MENDEZ - IAGO LOPEZ   95   66
  48   20:00   32   CONSTANTINO GOMEZ - JAVIER VAZQUEZ   0   3   CAROLINA ZABALA - JOSE VERA   96   65
Ronda Perdedores 1
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  49     0   W.O.   0   0   JOSE BERNARDEZ - JESUS   65   0
  50     0   W.O.   0   0   BRAIS PENELA - CARLOS PENELA   66   0
  51     0   W.O.   0   0   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   67   0
  52     0   W.O.   0   0   MAIKEL SILVEIRA - ADRIAN COSTA   68   0
  53     0   W.O.   0   0   JUAN BECERRA - SERGIO PEREZ   69   0
  54     0   W.O.   0   0   JORGE NIETO - MIGUEL MENDEZ   70   0
  55   20:00   35   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   3   1   MIGUEL A. BOEDO - PILAR PEREZ   71   0
  56   20:00   33   BENITO FERRADAS - IAGO   3   1   JUAN C. ALFAYA - ADRIAN COSTAS   72   0
  57   20:00   34   MARCOS RGUEZ - RUBEN RGUEZ   3   2   PABLO LORES - CARLOS FDEZ   73   0
  58     0   JAVIER SUAREZ - ISAAC TEIXEIRA   0   0   W.O.   74   0
  59     0   PABLO GIL - FCO FERREIRO   0   0   W.O.   75   0
  60     0   ALFONSO CORES - FCO GARCIA   0   0   W.O.   76   0
  61     0   ANTONIO TABOADA - JOSE   0   0   W.O.   77   0
  62   20:00   39   JUAN C. VIÑA - MICHAEL   1   3   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   78   0
  63     0   RUBEN DOVALO - ANGEL GARCIA   0   0   W.O.   79   0
  64     0   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   0   0   W.O.   80   0
Ronda Perdedores 2
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  65   21:00   24   JOSE BERNARDEZ - JESUS   1   3   CONSTANTINO GOMEZ - JAVIER VAZQUEZ   88   0
  66   21:00   25   BRAIS PENELA - CARLOS PENELA   3   2   RAUL PRIETO - ISA LALE   87   0
  67   21:00   26   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   3   2   JUAN C. RGUEZ - DANIEL GONZALEZ   86   0
  68   21:00   27   MAIKEL SILVEIRA - ADRIAN COSTA   3   0   JOSE R. SOUTO - JORGE J. SOUTO   85   0
  69   21:00   28   JUAN BECERRA - SERGIO PEREZ   3   2   CARLOS A. DUBRA - JESSICA FRAGA   84   0
  70   21:00   29   JORGE NIETO - MIGUEL MENDEZ   1   3   NICANOR RGUEZ - JUAN C. CLEMENTE   83   0
  71   21:00   30   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   3   2   SALVADOR RUA - DAVID LEAL   82   0
  72   21:00   31   BENITO FERRADAS - IAGO   0   3   JULIO RGUEZ - DANIEL COSTAS   81   0
  73   21:00   32   MARCOS RGUEZ - RUBEN RGUEZ   2   3   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   96   0
  74   21:00   33   JAVIER SUAREZ - ISAAC TEIXEIRA   3   2   SEGUNDO RGUEZ - LUIS ROSENDO   95   0
  75   21:00   34   PABLO GIL - FCO FERREIRO   3   2   DIEGO SOUTO - ISMAEL RGUEZ   94   0
  76   21:00   35   ALFONSO CORES - FCO GARCIA   0   3   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   93   0
  77   21:00   36   ANTONIO TABOADA - JOSE   2   3   BORJA ARGEREY - RUBEN FDEZ   92   0
  78   21:00   37   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   3   1   PABLO COBA - MIGUEL A. DIZ   91   0
  79   21:00   38   RUBEN DOVALO - ANGEL GARCIA   0   3   RAFAEL FERREIRA - JOSE MIGUELEZ   90   0
  80   21:00   39   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   3   2   IAGO GARCIA - ADRIAN MAGARIÑOS   89   0
Ronda 2
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  81   22:00   17   CESAR COSTAS - EZEQUIEL COMESAÑA   4   3   JULIO RGUEZ - DANIEL COSTAS   97   0
  82   22:00   18   ANGEL CID - JUAN A. ALONSO   2   4   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   97   0
  83   22:00   19   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   4   1   NICANOR RGUEZ - JUAN C. CLEMENTE   98   0
  84   22:00   20   ADRIAN GLEZ- BENITO GARCIA   0   4   JUAN BECERRA - SERGIO PEREZ   98   0
  85   22:00   21   GEMMA GIL - ALFREDO COLINAS   4   1   MAIKEL SILVEIRA - ADRIAN COSTA   99   0
  86   22:00   22   JAIRO COVELO - EDGAR   1   4   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   99   0
  87   22:00   23   IAGO AGUIN - LAURA MINIÑO   4   1   BRAIS PENELA - CARLOS PENELA   100   0
  88   22:00   24   HUMBERTO TOUCEDO - ALBERTO GARCIA   4   1   CONSTANTINO GOMEZ - JAVIER VAZQUEZ   100   0
  89   22:00   25   DIEGO LOPEZ - ANA UCEDA   2   4   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   101   0
  90   22:00   26   DAMIAN PEREZ - RUBEN FDEZ   4   2   RAFAEL FERREIRA - JOSE MIGUELEZ   101   0
  91   22:00   27   NAIR DIEZ - ANA RUA   1   4   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   102   0
  92   22:00   28   ANGEL GOMEZ - JORGE   2   4   BORJA ARGEREY - RUBEN FDEZ   102   0
  93   22:00   29   ALFREDO HERMIDA - SERAFIN FDEZ   3   4   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   103   0
  94   22:00   30   MIGUEL VILIDANES - MANUEL BENITO   1   4   PABLO GIL - FCO FERREIRO   103   0
  95   22:00   31   DANIEL MENDEZ - IAGO LOPEZ   1   4   JAVIER SUAREZ - ISAAC TEIXEIRA   104   0
  96   22:00   32   CAROLINA ZABALA - JOSE VERA   2   4   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   104   0
Ronda 3
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  97   23:00   17   CESAR COSTAS - EZEQUIEL COMESAÑA   2   4   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   105   0
  98   23:00   19   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   4   2   JUAN BECERRA - SERGIO PEREZ   105   0
  99   23:00   21   GEMMA GIL - ALFREDO COLINAS   0   4   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   106   0
  100   23:00   23   IAGO AGUIN - LAURA MINIÑO   4   2   HUMBERTO TOUCEDO - ALBERTO GARCIA   106   0
  101   23:00   25   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   4   1   DAMIAN PEREZ - RUBEN FDEZ   107   0
  102   23:00   27   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   4   0   BORJA ARGEREY - RUBEN FDEZ   107   0
  103   23:00   29   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   4   0   PABLO GIL - FCO FERREIRO   108   0
  104   23:00   31   JAVIER SUAREZ - ISAAC TEIXEIRA   1   4   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   108   0
Ronda 4
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  105     0   MANUEL PICADO - ANTONIO REY   1   4   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   109   0
  106     0   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   4   3   IAGO AGUIN - LAURA MINIÑO   109   0
  107     0   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   4   2   MANUEL SALGUEIRO - ALFONSO LIMA   110   0
  108     0   ALEJANDRO CASAS - FCO JAVIER GARCIA   3   4   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   110   0
Ronda 5
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  109     0   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   4   3   MICHAEL SANTOME - ALBERTO GOMEZ   111   0
  110     0   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   4   3   ISAAC MTNEZ - DANIEL GLEZ   111   0
Ronda 6
Partida Hora Mesa Jugador Resul Resul Jugador Win Loser
  111     0   ALVARO PEREZ - FCO GUEVARA   0   4   OMAR ENGROBA - JOAQUIN DE SANTIAGO   0   0