AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 30 de Octubre y 1 de Noviembre se celebrará la 1ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en el Sálnés.

Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.


El listado de jugadores clasificados es el siguiente:

9920 PABLO MARQUES REIJA
5078 RAUL ESMORIS LOPEZ
2202 JUAN PEDRO DURAN LOPEZ
2053 CESAR VILARIN PICADO
2084 MANUEL CASTRO GONZALEZ
3987 JORGE RIOS SANESTEBAN
11459 JAVIER GARCIA BARBEIRA
2041 EMILIO AMADO PICO
2695 IGNACIO LOPEZ BLANCO
5279 FRANCISCO JAVIER ALONSO GUTIERREZ
6567 ALBERTO NEGREIRA OUSINDE
6978 VICENTE BELON LENDE
6992 DIEGO RODRIGUEZ SERRANO
14524 JOSE MANUEL CALVIÑO REY
14263 IVAN CALVO GARCIA
2203 JOSE FRANCISCO MOVILLA FERNANDEZ
9854 ADRIAN PEREZ DOMINGUEZ
3548 MIGUEL ANGEL CRESPO DE LA TORRE
11505 ALEXANDRE RODRIGUEZ TRIGAS
8015 MANUEL PEREZ SAMPAYO
9620 BENJAMIN GOMEZ DA SILVA
2147 RAMON FERNANDEZ LEDO
2427 LUCIANO NOVOA CONDE
2764 JOSE LUIS MISA PINTOS
9544 RUBEN FIGUEIRAS SANCHEZ
11579 VICTOR LEONARDO RODRIGUEZ OTERO
9208 RAFAEL CAMPOS CEREIJO
5258 CRISTIAN DIAZ FERREIRO
2792 IVAN RODRIGUEZ MOREAL
3812 DANIEL ROMAN GARRIDO
2916 DAVID ALVAREZ MIGUEZ
2742 HECTOR DEL AMO GARCIA
6771 MIGUEL ANGEL DEL VALLE POLEY
2752 JOSE ANGEL NOGUEIRA GONZALEZ
2126 SERAFIN PORTAS BARREIRO
2746 OSCAR OUTEDA NUÑEZ
6876 OSCAR SEÑORANS MARTINEZ
14481 ROCERTO CARLOS REY LEIRO
2368 JUAN JOSE CALVO RIVEIRO
9812 JOSE LUIS DAYAN SOUTO
6598 EMILIO REGO ARAUJO
4911 JAVIER VAZQUEZ VAZQUEZ
4931 ANDRES VARELA GOMEZ
5080 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GARCIA
17043 JAVIER RAPOSO GOMEZ
6681 JORGE BLANCO ROUCO
6511 MARCOS GONZALEZ ARGEREY
9164 ISMAEL BALBOA FERNANDEZ
2079 JOSE CAPON DOVAL
2051 ALEJANDRO DOVAL IGLESIAS
9456 BORJA LOPEZ RODRIGUEZ
2700 FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA
2722 ANTONIO JOSE PARDOS SANCHEZ
11810 VICENTE REGUEIRO RAMIL
11620 GERAR BACELO PRADA
17029 JUAN RON FERNANDEZ MOSQUERA
11927 ALVARO BOADO BERMUDEZ
14534 RAFAEL IGNACIO QUINTIAN SOUTO
14684 ALEJANDRO SUAREZ AMBROA
14691 MIGUEL ANGEL LAGE RIAL
6593 ENRIQUE SEGADE SERANTES
3262 DAVID LOPEZ SABORIDO
5120 BRUNO RIOS BERMUDEZ
3242 FRANCISCO JAVIER SERANTES GRELA
11805 VICENTE PEREZ PLANELLS
17266 MAIKEL SILVEIRA SEOANE
14826 JUAN CARLOS BECERRA FRAGA
3976 PABLO ALVAREZ GARCIA
14089 OSCAR DOCAL PERNAS
3986 ENRIQUE RODRIGUEZ LEMA
11457 MIGUEL CABO CANEDO
4820 GUTIER NOVAS PITA
3250 IGNACIO CARBAJALES BOUZON
9770 JOSE LUIS IGLESIAS ALLONES
3800 JESUS FERNANDEZ BERMEJO
2264 JOSE GONZALEZ RUA
11366 JORGE ABADIN GOMEZ
4988 JUAN MANUEL CERDEIRA CASTRO
11802 ADOLFO CRISPIN FERNANDEZ
14358 AARON GONZALEZ PUGA
2818 IVAN VARELA DOMARCO
14269 CRISTIAN FERNANDEZ FERNANDEZ
14866 JULIO RIVERA DOMONTE
2806 IVAN SAMIENTO VILA
2972 ARTEMIO LEYENDA MARCOTE
14114 JUAN JOSE NUÑEZ VAZQUEZ
11942 MANUEL MORENO FERNANDEZ
2968 JAIME COEDO ESPAÑOL
9889 MARTIN MIGUEL TOME ROLDON
11135 JOSE EUGENIO RODRIGUEZ RIVAS
14460 MANUEL OTERO SANCHEZ
14203 RUBEN ESTEVEZ PEREZ
5225 AGUSTIN LOPEZ BEN
5218 FELIPE GARCIA BLANCO
2415 JORGE PIÑEIRO PIÑEIRO
11407 FRANCISCO JOSE TOMBO GONZALEZ
6607 CANDIDO DA SILVA GRAÑA
9859 ADRIAN SOAGE GONZALEZ
11132 JAVIER ALVAREZ RAMOS
4971 EMILIO PARENTE GUEDES
11851 PABLO OUBIÑA MOURIÑO
5161 SERGIO BELOSO BARREIRO
3506 FELIPE LEZCANO COMESAÑA
6791 JOSUE DAVID PEREIRA SARRO
9960 JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA
6763 RAMON CARRERA DOMINGO
14951 FRANCISCO JOSE BUENO COSTA
2781 JOSE BARROS PRESAS
9105 ALEJANDRO DOVAL FERNANDEZ
2179 TINO GARCIA AROSA
9875 ANTONIO NOVAS JUNCAL
9693 ALBERTO IRINIO GARCIA GARCIA
2900 RUBEN COUÑAGO MIGUEZ
9404 JOSE CARLOS JUIZ FERRO
2949 HECTOR BLANCO BALADO
17267 JOEL RODRIGUEZ ALVAREZ
9284 JOSE RODRIGUEZ SIMON
14550 SALVADOR RUA AVENDAÑO
9423 JAVIER OCAMPO FONTANGORDO
17078 PABLO ALVAREZ PEREZ
11737 RUBEN CARRERA CASTRO
11554 MARCOS RODIÑO PORTELA
11971 RAYMON MENDEZ CORES
2127 MOISES RODRIGUEZ VILAS
14932 PABLO GARCIA VILLADAMIGO
2720 JUAN GREGORIO VIDAL QUINTANS
9926 DAVID GONZALEZ CHOREN
11553 MIGUEL INSUA VIDAL
14953 RAMON CASAIS BLANCO
2378 JOAQUIN SEÑORANS LAGO
11858 CARLOS GONZALEZ BETANZOS
9890 JORDE SANTAMARIA CACABELOS
2383 RAFAEL NOGUEIRA GONZALEZ
11975 RAMON PINTOS CAMIÑA
14170 MARCOS MINIÑO MEIS



26/10/2015 11:52:48
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 30 de Octubre y 1 de Noviembre se celebrará la 1ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en el Sálnés. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
5/10/2015 17:57:13
1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Ya queda menos para que se celebre la primera prueba del Circuito del Norte.
2/10/2015 10:40:36
2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

  El 24 de octubre se realizará la segunda convocatoria del  Curso de Monitor de Billar Pool. Para todos los que estéis interesados en realizarlo os dejamos los enlaces para descargaros la convocatoria y el impreso de ...
2/10/2015 10:22:34
INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

Para las zonas de MORRAZO, PONTEVEDRA, SALNES Y VIGO la indumentaria obligatoria para los ránkings de Master / Intermedia será el polo.
25/9/2015 18:31:22
TRISTE NOTICIA

TRISTE NOTICIA

Ante la dolorosa desaparición del jugador Luis Miguel Fontan Bouzas, nos unimos al dolor de su familia, y hacemos llegar nuestro más sentido pésame en nombre de esta asociación y todos sus miembros. La familia del pool ...
22/9/2015 17:01:10
FINALES COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS 2015

FINALES COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS 2015

El pasado fin de semana se celebraron las finales de Copa Galicia y Parejas Escocesas en las instalaciones del Centro Comercial Área Central (Santiago).
17/9/2015 20:48:52
HORARIOS FINALES GALLEGAS DE PAREJAS ESCOCESAS Y COPA GALICIA

HORARIOS FINALES GALLEGAS DE PAREJAS ESCOCESAS Y COPA GALICIA

Este fin de semana se celebran en Santiago las Finales Gallega de Parejas Escocesas y Copa Galicia en las instalaciones de area central en Santiago.
9/9/2015 17:45:37
NORMAS PARA LA COMPETICIÓN DE EQUIPOS - TEMPORADA 2015 / 2016

NORMAS PARA LA COMPETICIÓN DE EQUIPOS - TEMPORADA 2015 / 2016

Normas de la Competición de Equipos.
2/9/2015 14:31:37
FINALES DE COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS

FINALES DE COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS

Todos los jugadores clasificados para esta Final deberán confirmar su asistencia antes del 14 de Septiembre.
2/9/2015 14:24:36
PRIMERAS FECHAS DE COMPETICIÓN

PRIMERAS FECHAS DE COMPETICIÓN

Para la provincia de Lugo las fechas son las siguientes.
Anterior                Siguiente