AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
Dias
Horas
Mins
Segs
CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL
CALENDARIO AGPOOL
Inicio Inicio Inicio Inicio

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 3ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 6 y 7 de Febrero se celebra la 3ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en las zonas de Vigo y Cangas.


Los jugadores clasificados son los siguientes y deberán confirmar su asistencia antes del 3 de Febrero.

2202 JUAN PEDRO DURAN LOPEZ
HERIBERTO HAIBAR
2084 MANUEL CASTRO GONZALEZ
2041 EMILIO AMADO PICO
11459 JAVIER GARCIA BARBEIRA
2695 IGNACIO LOPEZ BLANCO
6978 VICENTE BELON LENCE
5279 FRANCISCO JAVIER ALONSO GUTIERREZ
14524 JOSE MANUEL CALVIÑO REY
6992 DIEGO RODRIGUEZ SERRANO
14263 IVAN CALVO GARCIA
3548 MIGUEL ANGEL CRESPO DE LA TORRE
2203 JOSE FRANCISCO MOVILLA FERNANDEZ
11505 ALEXANDRE RODRIGUEZ TRIGAS
5220 MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ
8015 MANUEL PEREZ SAMPAYO
4992 MARCOS RIVERA FERNANDEZ
9544 RUBEN FIGUEIRAS SANCHEZ
2764 JOSE LUIS MISA PINTOS
9620 BENJAMIN GOMEZ DA SILVA
5258 CRISTIAN DIAZ FERREIRO
3812 DANIEL ROMAN GARRIDO
2792 IVAN RODRIGUEZ MONREAL
6771 MIGUEL ANGEL DEL VALLE POLEY
2752 JOSE ANGEL NOGUEIRA GONZALEZ
2126 SERAFIN PORTAS BARREIRO
2746 OSCAR OUTEDA NUÑEZ
2744 PABLO PIÑON PIÑON
6876 OSCAR SEÑORANS MARTINEZ
14481 ROBERTO CARLOS REY LEIRO
9812 JOSE LUIS DAYAN SOUTO
6598 EMILIO REGO ARAUJO
4931 ANDRES VARELA GOMEZ
17043 JAVIER RAPOSO GOMEZ
9989 MIGUEL ANGEL DEIROS GONZALEZ
9674 JESUS ARIAS CEIDE
2079 JOSE CAPON DOVAL
11393 SERGIO FERNANDEZ PALMEIRO
5080 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GARCIA
6511 MARCOS GONZALEZ ARGEREY
17214 RUBEN FONTAO GARCIA
6681 JORGE BLANCO ROUCO
2722 ANTONIO JOSE PARDOS SANCHEZ
14691 MIGUEL ANGEL LAGE RIAL
14944 VICTOR RIOS BERMUDEZ
11805 VICENTE PEREZ PLANELLS
3262 DAVID LOPEZ SABORIDO
2880 PEDRO MARIA CARREGAL PROL
11927 ALVARO BOADO BERMUDEZ
14684 ALEJANDRO SUAREZ AMBROA
14534 RAFAEL IGNACIO QUINTIAN SOUTO
17029 JUAN RON FERNANDEZ MOSQUERA
2700 FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA
2045 JOSE MANUEL PARADELA SUAREZ
9988 ELISEO MARTINEZ VIÑA
5120 BRUNO RIOS BERMUDEZ
14441 IVAN MARTINEZ DE LA FUENTE
17266 MAIKEL SILVEIRA SEOANE
9770 JOSE LUIS IGLESIAS ALLONES
3976 PABLO ALVAREZ GARCIA
3986 ENRIQUE RODRIGUEZ LEMA
14089 OSCAR DOCAL PERNAS
3250 IGNACIO CARBAJALES BOUZON
3982 RUBEN RON MIRAS
14575 ANGEL COTELO RAMOS
11802 ADOLFO CRISPIN FERNANDEZ
3800 JESUS FERNANDEZ BERMEJO
2264 JOSE GONZALEZ RUA
11480 RODRIGO GONZALEZ PEREZ
2806 IVAN SARMIENTO VILA
2818 IVAN VARELA DOMARCO
14358 AARON GONZALEZ PUGA
4988 JUAN MANUEL CERDEIRA CASTRO
4845 DOMINGO MANSO CASAS
14198 AARON JAVIER VAZQUEZ PARADELA
9173 JOSE MANUEL ARAUJO PEREZ
2972 ARTEMIO LEYENDA MARCOTE
14757 ROBERTO BAZ LOMBA
14114 JUAN JOSE NUÑEZ VAZQUEZ
4824 RAMON PAZOS ALDAO
2127 MOISES RODRIGUEZ VILAS
5225 AGUSTIN LOPEZ BEN
9889 MARTIN MIGUEL TOME ROLDON
14203 RUBEN ESTEVEZ PEREZ
14460 MANUEL OTERO SANCHEZ
5218 FELIPE GARCIA BLANCO
9859 ADRIAN SOAGE GONZALEZ
2415 JORGE PIÑEIRO PIÑEIRO
11407 FRANCISCO JOSE TOMBO GONZALEZ
11135 JOSE EUGENIO RODRIGUEZ RIVAS
11851 PABLO OUBIÑA MOURIÑO
14748 CESAR SANTOS ABREU
2378 JOAQUIN SEÑORANS LAGO
11554 MARCOS RODIÑO PORTELA
9491 JOSE GONZALEZ FANDIÑO
14170 MARCOS MINIÑO MEIS
11553 MIGUEL INSUA VIDAL
11971 RAYMON MENDEZ CORES
9926 DAVID GONZALEZ CHOREN
11975 RAMON PINTOS CAMIÑA
14953 RAMON CASAIS BLANCO
9890 JORGE SANTAMARIA CACABELOS
2720 JUAN GREGORIO VIDAL QUINTANS
2383 RAFAEL NOGUEIRA GONZALEZ
11856 SANTIAGO FERNANDEZ GONZALEZ
14951 FRANCISCO JOSE BUENO COSTA
9404 JOSE CARLOS JUIZ FERRO
9960 JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA
6791 JOSUE DAVID PEREIRA SARRO
2781 JOSE BARROS PRESAS
17078 PABLO ALVAREZ PEREZ
9875 ANTONIO NOVAS JUNCAL
9693 ALBERTO IRINIO GARCIA GARCIA
3503 OSCAR PUENTE SOTO
9105 ALEJANDRO DOVAL FERNANDEZ
2949 HECTOR BLANCO BALADO
2897 DANIEL GOMEZ VASCONCELLOS
2900 RUBEN COUÑAGO MIGUEZ
2179 TINO GARCIA AROSA
14550 SALVADOR RUA AVENDAÑO
2180 BENITO FERRADAS CAJIDE
2153 JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ
2892 EVELIO FIGUEROA MARTINEZ
3081 ANGEL GOMEZ SANCHEZ



2/12/2015 19:32:29
JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 12 y 13 de diciembre se celebrará la 2ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en Vigo. Todos los jugadores que deberán confirmar su asistencia antes del 10 de Diciembre.
18/11/2015 18:06:00
TORNEO DE DESPEDIDA ZONA 8 - VIGO

TORNEO DE DESPEDIDA ZONA 8 - VIGO

17/11/2015 18:29:24
2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

3/11/2015 19:40:14
DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

Este fin de semana se celebró en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª categoría. En el participaron jugadores de categoría Regular y No iniciados.
3/11/2015 19:14:22
ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

El pasado fin de semana se celebró la primera prueba de la temporada del Circuito del Norte de 1ª Categoría en la zona del Salnés.
30/10/2015 13:15:34
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.
29/10/2015 18:35:46
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
27/10/2015 19:41:04
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
26/10/2015 11:52:48
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 30 de Octubre y 1 de Noviembre se celebrará la 1ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en el Sálnés. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
5/10/2015 17:57:13
1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Ya queda menos para que se celebre la primera prueba del Circuito del Norte.
2/10/2015 10:40:36
2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

  El 24 de octubre se realizará la segunda convocatoria del  Curso de Monitor de Billar Pool. Para todos los que estéis interesados en realizarlo os dejamos los enlaces para descargaros la convocatoria y el impreso de ...
Anterior                Siguiente