AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
Dias
Horas
Mins
Segs
CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL
CALENDARIO AGPOOL
Inicio Inicio Inicio Inicio

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.

Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.


Los jugadores clasificados para esta primera prueba son los siguientes:

5206 JOSE ESCOURIDO FERNANDEZ
17100 CARLOS PALMEIRO FERNANDEZ
14291 DAMIAN PEREZ RUBIANES
14989 MAR EXPOSITO VILLAR
11750 JOSE RAMON ALVAREZ DIAZ
17299 JAIME FONTAL LAGE
9246 RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ
11089 JOSE ANTONIO FIUNTE LOBELLE
4927 MANUEL PEREZ VELON
9458 JOSE PENELA ARANDA
6650 RUBEN FERNANDEZ LOPEZ
11961 ROBERTO VARELA SAMPAYO
17298 JUAN CARLOS VIÑA BARRAL
14448 JOSE UBIETA VARELA
14983 DAVID INSUA FERREIRO
14980 CONSTANTINO GOMEZ CASTRO
14853 JAVIER VAZQUEZ FRAGA
14883 JUAN CASTRO MARIL
ALVARO FERREIRA
14879 JOSE ORO ADAN
17318 MARCO PAULO MARQUES DOS SANTOS
11907 FITO GALLEGO NAVEIRAS
14167 JOSE LUIS MUIÑO CASTRO
17223 MELITZA CAROLINA ZAVALA LOPEZ
14909 JOSE MANUEL MOSQUERA MANTEIGA
14164 RAUL SILVOSA IGLESIAS
6701 VERONICA GONZALEZ CABIDO
14516 RUBEN RIOS REINOSO
14986 JOSE RAMON SOUTO LAMAS
5014 DIEGO LOPEZ VAZQUEZ
14479 CRISTIAN BERTOLO PRIETO
9991 ANA BELEN RUA GONZALEZ
14444 CARLOS MENDEZ MOURE
17221 DAVID FUENTEFRIA BLANCO
9709 EDUARDO SIERRA DIAZ
11882 ANA UCEDA CAMBA
11000 CARLOS ROMERO VALEIRAS
2945 DAVID CORBACHO LAGO
17053 CARLOS PENELA SAN LUIS
6641 THIERRY MANUEL COEDO VILLA
14788 DANIEL NOGUEIRA PEREIRA
6902 DANIEL RODRIGUEZ CARRERA
6188 OSCAR CHAMORRO GONZALEZ
14238 JOSE MANUEL DE DIOS ALVAREZ
17172 JAIRO COVELO GONZALEZ
17268 JONATHAN NIEL PENA
5096 MARIA DEL CARMEN ROMERO BARCIA
14724 MARCOS RODRIGUEZ LAGOS
17207 HADRIAN BAUTISTA PAZO
11959 ELOY CURRAS PEREZ
14840 DAVID GONZALEZ BREIJO
14142 PABLO GIL COLLAZO
17262 CARLOS PEREIRA PIDRE
17305 DANIEL PEREIRA PIDRE
17261 RAFAEL PEREIRA PIDRE
3547 ADRIAN COSTAS OTERO
5247 FATIMA PEREZ GONZALEZ
3069 MARCOS MENDEZ GARCIA
2601 ALBERTO GOMEZ NUÑEZ
17002 JOSE IVAN CASTRO POCEIRO
9631 ALBERTO GONZALEZ TORRES
11857 EDUARDO GONZALEZ FANDIÑO
11122 PEDRO MONTERO RODRIGUEZ
11310 JESUS LIMA PEREZ
17134 LAURA MINIÑO OUBIÑA
11311 ALFONSO LIMA ESTEVEZ
17297 JULIO FERNANDEZ POZA
17142 MANUEL SALGUEIRO ABALO
9722 JAVIER MUÑIZ PORTELA
11504 GONZALO BOVEDA FERNANDEZ
17306 GONZALO VIDAL PARADA
0 MIGUEL DIZ
14635 DIEGO LOUREIRO FERNANDEZ
0 MIGUEL ANGEL DOVALO
3275 FRANCISCO JOSE GUEVARA SOBRAL
9601 DAVID FUERTES GOMEZ
2785 JOSE LUIS MERELLES DIAZ
17269 GEMMA GIL SOLLA
3861 BORJA PARENTE HERNANDEZ
11770 SANTIAGO DAPONTE SAYAR
11692 JUAN ANTONIO ALONSO LEBOSO
4712 JULIO RODRIGUEZ ESTEVEZ
14628 JUAN CARLOS CLEMENTE PEREZ
9698 ALFREDO COLINAS MATILLA
3281 MARCO ANTONIO ALVES FALCAO
14901 EZEQUIEL ISAAC COMESAÑA ESTEVEZ
14900 CESAR COSTAS SALGUEIRO
14985 DAVID COSTAS SALGUEIRO
3915 DANIEL SOTELO DE DIOS
2220 NICANOR RODRIGUEZ COSTAS
5273 ALVARO MARTINEZ BOUZAS
11115 EDUARDO CABALEIRO YBARREZ
3145 MANUEL CARRACEDO RIVAS
9613 JOSE ANTONIO BERNARDEZ MARTINEZ
11193 ADRIAN OSCAR FERNANDEZ
3500 MARCOS GIL LOIS
14127 BORJA RODRIGUEZ PRIETO
17291 MARCOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
17328 DIEGO LISTE DOCAMPO
17330 SERGIO PEREZ BELLO
17331 MIGUEL ALBERTO SALDIVINA
17332 SOPHIA VIVAS LOPEZ
17337 COSTACHE TONU



29/1/2016 17:16:14
JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 3ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 3ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 6 y 7 de Febrero se celebra la 3ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en las zonas de Vigo y Cangas.
22/1/2016 13:22:51
SORTEO 2ª FASE DE EQUIPOS

SORTEO 2ª FASE DE EQUIPOS

12/1/2016 20:37:54
CLASIFICACIÓN 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

CLASIFICACIÓN 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Los jugadores de categoría Master que figuran en color azul están clasificados para la Final Nacional y para la 2ª Fase de Equipos Internacional que se celebrará el 31 de Enero.
8/1/2016 12:58:19
SORTEO DE EQUIPOS - PONTEVEDRA

SORTEO DE EQUIPOS - PONTEVEDRA

23/12/2015 13:59:09
TORNEO DE NAVIDAD DORNA

TORNEO DE NAVIDAD DORNA

18/12/2015 13:27:44
SORTEOS FINALES PROVINCIALES

SORTEOS FINALES PROVINCIALES

El sábado se jugarán las Finales Provinciales clasificatorias para la Final Nacional. Os recordamos que la indumentaria obligatoria para estas finales es el polo y que la hora de comienzo es a las 16:30 horas.
14/12/2015 11:42:54
2ª FASE DE LIGA GALLEGA DE PONTEVEDRA

2ª FASE DE LIGA GALLEGA DE PONTEVEDRA

Se informa a todos los equipos participantes que la segunda fase de la Liga Gallega de Pontevedra comenzarán en Enero, depués de las fiestas navideñas.
14/12/2015 11:40:23
FINALES PROVINCIALES

FINALES PROVINCIALES

El sábado 19 de de Diciembre se celebrará la Final Provincial que clasificará para la Final Nacional.
11/12/2015 11:24:18
HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la Segunda prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría en el Salnés.
10/12/2015 20:53:26
HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 2ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebrará en Vigo la 2ª Prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
7/12/2015 20:07:24
JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se jugará en el Salnés la Segunda prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría
Anterior                Siguiente