AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.

Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.


Los jugadores clasificados para esta primera prueba son los siguientes:

5206 JOSE ESCOURIDO FERNANDEZ
17100 CARLOS PALMEIRO FERNANDEZ
14291 DAMIAN PEREZ RUBIANES
14989 MAR EXPOSITO VILLAR
11750 JOSE RAMON ALVAREZ DIAZ
17299 JAIME FONTAL LAGE
9246 RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ
11089 JOSE ANTONIO FIUNTE LOBELLE
4927 MANUEL PEREZ VELON
9458 JOSE PENELA ARANDA
6650 RUBEN FERNANDEZ LOPEZ
11961 ROBERTO VARELA SAMPAYO
17298 JUAN CARLOS VIÑA BARRAL
14448 JOSE UBIETA VARELA
14983 DAVID INSUA FERREIRO
14980 CONSTANTINO GOMEZ CASTRO
14853 JAVIER VAZQUEZ FRAGA
14883 JUAN CASTRO MARIL
ALVARO FERREIRA
14879 JOSE ORO ADAN
17318 MARCO PAULO MARQUES DOS SANTOS
11907 FITO GALLEGO NAVEIRAS
14167 JOSE LUIS MUIÑO CASTRO
17223 MELITZA CAROLINA ZAVALA LOPEZ
14909 JOSE MANUEL MOSQUERA MANTEIGA
14164 RAUL SILVOSA IGLESIAS
6701 VERONICA GONZALEZ CABIDO
14516 RUBEN RIOS REINOSO
14986 JOSE RAMON SOUTO LAMAS
5014 DIEGO LOPEZ VAZQUEZ
14479 CRISTIAN BERTOLO PRIETO
9991 ANA BELEN RUA GONZALEZ
14444 CARLOS MENDEZ MOURE
17221 DAVID FUENTEFRIA BLANCO
9709 EDUARDO SIERRA DIAZ
11882 ANA UCEDA CAMBA
11000 CARLOS ROMERO VALEIRAS
2945 DAVID CORBACHO LAGO
17053 CARLOS PENELA SAN LUIS
6641 THIERRY MANUEL COEDO VILLA
14788 DANIEL NOGUEIRA PEREIRA
6902 DANIEL RODRIGUEZ CARRERA
6188 OSCAR CHAMORRO GONZALEZ
14238 JOSE MANUEL DE DIOS ALVAREZ
17172 JAIRO COVELO GONZALEZ
17268 JONATHAN NIEL PENA
5096 MARIA DEL CARMEN ROMERO BARCIA
14724 MARCOS RODRIGUEZ LAGOS
17207 HADRIAN BAUTISTA PAZO
11959 ELOY CURRAS PEREZ
14840 DAVID GONZALEZ BREIJO
14142 PABLO GIL COLLAZO
17262 CARLOS PEREIRA PIDRE
17305 DANIEL PEREIRA PIDRE
17261 RAFAEL PEREIRA PIDRE
3547 ADRIAN COSTAS OTERO
5247 FATIMA PEREZ GONZALEZ
3069 MARCOS MENDEZ GARCIA
2601 ALBERTO GOMEZ NUÑEZ
17002 JOSE IVAN CASTRO POCEIRO
9631 ALBERTO GONZALEZ TORRES
11857 EDUARDO GONZALEZ FANDIÑO
11122 PEDRO MONTERO RODRIGUEZ
11310 JESUS LIMA PEREZ
17134 LAURA MINIÑO OUBIÑA
11311 ALFONSO LIMA ESTEVEZ
17297 JULIO FERNANDEZ POZA
17142 MANUEL SALGUEIRO ABALO
9722 JAVIER MUÑIZ PORTELA
11504 GONZALO BOVEDA FERNANDEZ
17306 GONZALO VIDAL PARADA
0 MIGUEL DIZ
14635 DIEGO LOUREIRO FERNANDEZ
0 MIGUEL ANGEL DOVALO
3275 FRANCISCO JOSE GUEVARA SOBRAL
9601 DAVID FUERTES GOMEZ
2785 JOSE LUIS MERELLES DIAZ
17269 GEMMA GIL SOLLA
3861 BORJA PARENTE HERNANDEZ
11770 SANTIAGO DAPONTE SAYAR
11692 JUAN ANTONIO ALONSO LEBOSO
4712 JULIO RODRIGUEZ ESTEVEZ
14628 JUAN CARLOS CLEMENTE PEREZ
9698 ALFREDO COLINAS MATILLA
3281 MARCO ANTONIO ALVES FALCAO
14901 EZEQUIEL ISAAC COMESAÑA ESTEVEZ
14900 CESAR COSTAS SALGUEIRO
14985 DAVID COSTAS SALGUEIRO
3915 DANIEL SOTELO DE DIOS
2220 NICANOR RODRIGUEZ COSTAS
5273 ALVARO MARTINEZ BOUZAS
11115 EDUARDO CABALEIRO YBARREZ
3145 MANUEL CARRACEDO RIVAS
9613 JOSE ANTONIO BERNARDEZ MARTINEZ
11193 ADRIAN OSCAR FERNANDEZ
3500 MARCOS GIL LOIS
14127 BORJA RODRIGUEZ PRIETO
17291 MARCOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
17328 DIEGO LISTE DOCAMPO
17330 SERGIO PEREZ BELLO
17331 MIGUEL ALBERTO SALDIVINA
17332 SOPHIA VIVAS LOPEZ
17337 COSTACHE TONU



3/11/2015 19:40:14
DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

Este fin de semana se celebró en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª categoría. En el participaron jugadores de categoría Regular y No iniciados.
3/11/2015 19:14:22
ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

El pasado fin de semana se celebró la primera prueba de la temporada del Circuito del Norte de 1ª Categoría en la zona del Salnés.
30/10/2015 13:15:34
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.
29/10/2015 18:35:46
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
27/10/2015 19:41:04
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
26/10/2015 11:52:48
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 30 de Octubre y 1 de Noviembre se celebrará la 1ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en el Sálnés. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
5/10/2015 17:57:13
1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Ya queda menos para que se celebre la primera prueba del Circuito del Norte.
2/10/2015 10:40:36
2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

  El 24 de octubre se realizará la segunda convocatoria del  Curso de Monitor de Billar Pool. Para todos los que estéis interesados en realizarlo os dejamos los enlaces para descargaros la convocatoria y el impreso de ...
2/10/2015 10:22:34
INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

Para las zonas de MORRAZO, PONTEVEDRA, SALNES Y VIGO la indumentaria obligatoria para los ránkings de Master / Intermedia será el polo.
25/9/2015 18:31:22
TRISTE NOTICIA

TRISTE NOTICIA

Ante la dolorosa desaparición del jugador Luis Miguel Fontan Bouzas, nos unimos al dolor de su familia, y hacemos llegar nuestro más sentido pésame en nombre de esta asociación y todos sus miembros. La familia del pool ...
22/9/2015 17:01:10
FINALES COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS 2015

FINALES COPA GALICIA Y PAREJAS ESCOCESAS 2015

El pasado fin de semana se celebraron las finales de Copa Galicia y Parejas Escocesas en las instalaciones del Centro Comercial Área Central (Santiago).
Anterior                Siguiente