AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se jugará en el Salnés la Segunda prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría


Los jugadores clasificados deberán confirmar su participación ante del 12 de Diciembre.

14225 ADRIAN CAMPOS SANMARTIN
3547 ADRIAN COSTAS OTERO
11193 ADRIAN OSCAR FERNANDEZ
2601 ALBERTO GOMEZ NUÑEZ
11311 ALFONSO LIMA ESTEVEZ
9698 ALFREDO COLINAS MATILLA
ALVARO FERREIRA
5273 ALVARO MARTINEZ BOUZAS
17250 ALVARO PEREZ GOBERNA
14916 ANDRES CARBALLO COEDO
ANTONIO ORTEGA MONES
11854 BORJA FRESCO AMEIJEIRAS
17320 BRAIS OTERO RABADE
14505 CARLOS ALBERTO DUBRA SUAREZ
17115 CARLOS CANDAL CANDAL
14444 CARLOS MENDEZ MOURE
17100 CARLOS PALMEIRO FERNANDEZ
17053 CARLOS PENELA SAN LUIS
14387 CARLOS VAZQUEZ BRUZOS
6794 CELSO CARRERA LEIROS
14900 CESAR COSTAS SALGUEIRO
14479 CRISTIAN BERTOLO PRIETO
14291 DAMIAN PEREZ RUBIANES
14629 DANIEL COSTAS MONTERO
17305 DANIEL PEREIRA PIDRE
2945 DAVID CORBACHO LAGO
9601 DAVID FUERTES GOMEZ
14983 DAVID INSUA FERREIRO
6979 DAVID PEÑA SEREN
17189 DELIO JESUS ABUIN FIGUEIRAS
17315 DIEGO BRAVO BARROS
5014 DIEGO LOPEZ VAZQUEZ
14635 DIEGO LOUREIRO FERNANDEZ
11731 DIEGO PEREZ ALONSO
11115 EDUARDO CABALEIRO YBARREZ
11857 EDUARDO GONZALEZ FANDIÑO
14797 EDUARDO SAYANS MENDEZ
9709 EDUARDO SIERRA DIAZ
11959 ELOY CURRAS PEREZ
5247 FATIMA PEREZ GONZALEZ
3275 FRANCISCO JOSE GUEVARA SOBRAL
3114 FRANLY NAVAS ROMASANTA
17269 GEMMA GIL SOLLA
11504 GONZALO BOVEDA FERNANDEZ
17306 GONZALO VIDAL PARADA
17207 HADRIAN BAUTISTA PAZO
17258 IAGO AGUIN GARCIA
17316 IAGO PAZOS COSTA
17299 JAIME FONTAL LAGE
3504 JAVIER LORENZO IGLESIAS
9722 JAVIER MUÑIZ PORTELA
17268 JONATHAN NIEL PENA
JONATHAN PRIETO
14798 JORGE NIETO TOURIS
9613 JOSE ANTONIO BERNARDEZ MARTINEZ
11527 JOSE ANTONIO MIGUELEZ LOPEZ
2456 JOSE BERNARDO LOSADA VAZQUEZ
14167 JOSE LUIS MUIÑO CASTRO
JOSE LUIS ROSENDO RAÑA
14238 JOSE MANUEL DE DIOS ALVAREZ
14879 JOSE ORO ADAN
14986 JOSE RAMON SOUTO LAMAS
14448 JOSE UBIETA VARELA
11692 JUAN ANTONIO ALONSO LEBOSO
14628 JUAN CARLOS CLEMENTE PEREZ
17298 JUAN CARLOS VIÑA BARRAL
14883 JUAN CASTRO MARIL
17248 JUAN MARIA CALVO GARCIA
17297 JULIO FERNANDEZ POZA
4712 JULIO RODRIGUEZ ESTEVEZ
LULU
4927 MANUEL PEREZ VELON
MANUEL RODRIGUEZ VILA
3071 MANUEL TORRES CASTIÑEIRA
3500 MARCOS GIL LOIS
3069 MARCOS MENDEZ GARCIA
14724 MARCOS RODRIGUEZ LAGOS
17291 MARCOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
5096 MARIA DEL CARMEN ROMERO BARCIA
MARTIN LAVIADA BRUN
3229 MIGUEL ANGEL BOEDO MAYO
17574 MIGUEL ANGEL DOVALO VAZQUEZ
2274 MIGUEL CID FERNANDEZ
11057 MIJAIL MORIATOV
14247 MONTSERRAT RIVAS FUENTES
14484 NAIR DIEZ PEREZ
2220 NICANOR RODRIGUEZ COSTAS
6188 OSCAR CHAMORRO GONZALEZ
14142 PABLO GIL COLLAZO
17317 RAFAEL BUJALANCE VIDAL
17261 RAFAEL PEREIRA PIDRE
2705 RAUL PRIETO CAL
14795 RUBEN CONDE IGLESIAS
9246 RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ
6650 RUBEN FERNANDEZ LOPEZ
14516 RUBEN RIOS REINOSO
11151 SAUL LUIS CARRERA FERNANADEZ
6701 VERONICA GONZALEZ CABIDO
0 VICTOR MARTINEZ
VICTOR RODA MARQUES
14216 YAGO MONTENEGRO DIAZ FLORES



17/11/2015 18:29:24
2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

3/11/2015 19:40:14
DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

DAVID GONZALEZ BREIJO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 2ª

Este fin de semana se celebró en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª categoría. En el participaron jugadores de categoría Regular y No iniciados.
3/11/2015 19:14:22
ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

ÁLVARO GARCIA SOBRADO CAMPEÓN DEL CIRCUITO DEL NORTE DE 1ª

El pasado fin de semana se celebró la primera prueba de la temporada del Circuito del Norte de 1ª Categoría en la zona del Salnés.
30/10/2015 13:15:34
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 2ª CATEGORIA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría.
29/10/2015 18:35:46
HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

HORARIOS 1ª PRUEBA CIRCUITO DEL NORTE 1ª CATEGORÍA

Este fin de semana se celebra la primera prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría.
27/10/2015 19:41:04
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 2ª

Este fin de semana se celebrará en Vigo la primera prueba del Circuito del Norte de 2ª Categoría. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
26/10/2015 11:52:48
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 30 de Octubre y 1 de Noviembre se celebrará la 1ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en el Sálnés. Los jugadores clasificados deberán confirmar su asistencia antes del 29 de Octubre.
5/10/2015 17:57:13
1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

1ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Ya queda menos para que se celebre la primera prueba del Circuito del Norte.
2/10/2015 10:40:36
2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

2ª CONVOCATORIA DEL CURSO DE MONITOR DE BILLAR POOL

  El 24 de octubre se realizará la segunda convocatoria del  Curso de Monitor de Billar Pool. Para todos los que estéis interesados en realizarlo os dejamos los enlaces para descargaros la convocatoria y el impreso de ...
2/10/2015 10:22:34
INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

INDUMENTARIA PARA LA COMPETICIÓN MASTER / INTERMEDIA

Para las zonas de MORRAZO, PONTEVEDRA, SALNES Y VIGO la indumentaria obligatoria para los ránkings de Master / Intermedia será el polo.
25/9/2015 18:31:22
TRISTE NOTICIA

TRISTE NOTICIA

Ante la dolorosa desaparición del jugador Luis Miguel Fontan Bouzas, nos unimos al dolor de su familia, y hacemos llegar nuestro más sentido pésame en nombre de esta asociación y todos sus miembros. La familia del pool ...
Anterior                Siguiente