AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 2ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 12 y 13 de diciembre se celebrará la 2ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en Vigo.

Todos los jugadores que deberán confirmar su asistencia antes del 10 de Diciembre.


El listado de jugadores clasificados son los siguientes:

14358 AARON GONZALEZ PUGA
14198 AARON JAVIER VAZQUEZ PARADELA
9854 ADRIAN PEREZ DOMINGUEZ
5225 AGUSTIN LOPEZ BEN
11405 ALBERTO GONZALEZ VIDAL
6567 ALBERTO NEGREIRA OUSINDE
9105 ALEJANDRO DOVAL FERNANDEZ
14684 ALEJANDRO SUAREZ AMBROA
11505 ALEXANDRE RODRIGUEZ TRIGAS
11927 ALVARO BOADO BERMUDEZ
4931 ANDRES VARELA GOMEZ
14575 ANGEL COTELO RAMOS
2722 ANTONIO JOSE PARDOS SANCHEZ
9875 ANTONIO NOVAS JUNCAL
9620 BENJAMIN GOMEZ DA SILVA
3043 BENJAMIN GONZALEZ RODRIGUEZ
5120 BRUNO RIOS BERMUDEZ
6607 CANDIDO DA SILVA GRAÑA
11858 CARLOS GONZALEZ BETANZOS
14748 CESAR SANTOS ABREU
2053 CESAR VILARIN PICADO
11828 CLAUDIO OMAR FIDALGO BUASI
5258 CRISTIAN DIAZ FERREIRO
2897 DANIEL GOMEZ VASCONCELLOS
9926 DAVID GONZALEZ CHOREN
3262 DAVID LOPEZ SABORIDO
9386 DIEGO FERREIROS GONZALEZ
2844 DIEGO RODRIGUEZ ESTEVEZ
6992 DIEGO RODRIGUEZ SERRANO
4845 DOMINGO MANSO CASAS
2041 EMILIO AMADO PICO
4971 EMILIO PARENTE GUEDES
3986 ENRIQUE RODRIGUEZ LEMA
2892 EVELIO FIGUEROA MARTINEZ
5218 FELIPE GARCIA BLANCO
3506 FELIPE LEZCANO COMESAÑA
5279 FRANCISCO JAVIER ALONSO GUTIERREZ
14951 FRANCISCO JOSE BUENO COSTA
2700 FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA
11407 FRANCISCO JOSE TOMBO GONZALEZ
2949 HECTOR BLANCO BALADO
2742 HECTOR DEL AMO GARCIA
2695 IGNACIO LOPEZ BLANCO
2563 IVAN REY PALMEIRO
2806 IVAN SARMIENTO VILA
2818 IVAN VARELA DOMARCO
2367 JACOBO BISPO FONTENLA
11132 JAVIER ALVAREZ RAMOS
11459 JAVIER GARCIA BARBEIRA
4911 JAVIER VAZQUEZ VAZQUEZ
3800 JESUS FERNANDEZ BERMEJO
2378 JOAQUIN SEÑORANS LAGO
2415 JORGE PIÑEIRO PIÑEIRO
3987 JORGE RIOS SANESTEBAN
9890 JORGE SANTAMARIA CACABELOS
17011 JOSE ANGEL GARROTE FAYA
2752 JOSE ANGEL NOGUEIRA GONZALEZ
2781 JOSE BARROS PRESAS
11135 JOSE EUGENIO RODRIGUEZ RIVAS
2203 JOSE FRANCISCO MOVILLA FERNANDEZ
9491 JOSE GONZALEZ FANDIÑO
2264 JOSE GONZALEZ RUA
9770 JOSE LUIS IGLESIAS ALLONES
2764 JOSE LUIS MISA PINTOS
9960 JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA
9173 JOSE MANUEL ARAUJO PEREZ
14524 JOSE MANUEL CALVIÑO REY
2045 JOSE MANUEL PARADELA SUAREZ
2153 JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ
6791 JOSUE DAVID PEREIRA SARRO
14826 JUAN CARLOS BECERRA FRAGA
2720 JUAN GREGORIO VIDAL QUINTANS
14114 JUAN JOSE NUÑEZ VAZQUEZ
4988 JUAN MANUEL CERDEIRA CASTRO
2202 JUAN PEDRO DURAN LOPEZ
17029 JUAN RON FERNANDEZ MOSQUERA
17266 MAIKEL SILVEIRA SEOANE
2084 MANUEL CASTRO GONZALEZ
5220 MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ
11942 MANUEL MORENO FERNANDEZ
14460 MANUEL OTERO SANCHEZ
8015 MANUEL PEREZ SAMPAYO
6511 MARCOS GONZALEZ ARGEREY
14170 MARCOS MINIÑO MEIS
11554 MARCOS RODIÑO PORTELA
9889 MARTIN MIGUEL TOME ROLDON
3548 MIGUEL ANGEL CRESPO DE LA TORRE
9989 MIGUEL ANGEL DEIROS GONZALEZ
5080 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GARCIA
14691 MIGUEL ANGEL LAGE RIAL
11457 MIGUEL CABO CANEDO
11553 MIGUEL INSUA VIDAL
2127 MOISES RODRIGUEZ VILAS
14089 OSCAR DOCAL PERNAS
2746 OSCAR OUTEDA NUÑEZ
3503 OSCAR PUENTE SOTO
6876 OSCAR SEÑORANS MARTINEZ
3976 PABLO ALVAREZ GARCIA
2880 PEDRO MARIA CARREGAL PROL
14534 RAFAEL IGNACIO QUINTIAN SOUTO
2383 RAFAEL NOGUEIRA GONZALEZ
6763 RAMON CARRERA DOMINGO
14953 RAMON CASAIS BLANCO
4824 RAMON PAZOS ALDAO
11971 RAYMON MENDEZ CORES
14757 ROBERTO BAZ LOMBA
14481 ROBERTO CARLOS REY LEIRO
9011 ROBERTO CARLOS SOUTOLLO BASTOS
3334 ROBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ
9957 ROBERTO REY GARCIA
11480 RODRIGO GONZALEZ PEREZ
11737 RUBEN CARRERA CASTRO
2900 RUBEN COUÑAGO MIGUEZ
14203 RUBEN ESTEVEZ PEREZ
9544 RUBEN FIGUEIRAS SANCHEZ
17214 RUBEN FONTAO GARCIA
3982 RUBEN RON MIRAS
14550 SALVADOR RUA AVENDAÑO
2126 SERAFIN PORTAS BARREIRO
11393 SERGIO FERNANDEZ PALMEIRO
2179 TINO GARCIA AROSA
6978 VICENTE BELON LENCE
11805 VICENTE PEREZ PLANELLS
11810 VICENTE REGUEIRO RAMIL
14423 VICTOR HUGO REY REY



31/5/2016 17:10:10
REPESCA LIGA LOCAL - PONTEVEDRA

REPESCA LIGA LOCAL - PONTEVEDRA

30/5/2016 12:45:45
6ª PRUEBA DEL CIRCUITO NORTE

6ª PRUEBA DEL CIRCUITO NORTE

 
9/5/2016 20:18:11
AVISO IMPORTANTE

AVISO IMPORTANTE

A todos los jugadores que participarán en la 5ª prueba del Circuito del Norte de este fin de semana en Santiago, se harán 2 cuadrantes y la hora de comienzo de uno de ellos será a las 14:00 horas.
4/5/2016 13:57:53
XXIV CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL

XXIV CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL

XXIV CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL Se celebrará en las instalaciones del Auditorio Palacio de Congresos " Mar de Vigo" (Vigo - Pontevedra) los días 1, 2 y 3 - 8, 9, y 10 de Julio.
2/5/2016 17:51:42
5ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

5ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE

Los jugadores clasificados para esta 5ª prueba deberán confirmar su asistencia antes del 5 de Mayo.
21/4/2016 12:42:47
ATENCION !! CAMBIO DE FECHAS

ATENCION !! CAMBIO DE FECHAS

La 5ª Prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría conincide con el Gaiás Gaming 2016 más información sobre este evento en su web.
21/4/2016 12:40:06
CLASIFICACIONES FINALES REGIONALES SENIOR Y OPEN GALLEGO

CLASIFICACIONES FINALES REGIONALES SENIOR Y OPEN GALLEGO

Coincidiendo con las Finales Nacionales se realizarón también las Finales Reginales Sénior y el Open Gallego de No Iniciados.
Anterior                Siguiente