AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

JUGADORES CLASIFICADOS PARA LA 3ª PRUEBA DEL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

Los días 6 y 7 de Febrero se celebra la 3ª prueba del Circuito del Norte de 1ª Categoría en las zonas de Vigo y Cangas.


Los jugadores clasificados son los siguientes y deberán confirmar su asistencia antes del 3 de Febrero.

2202 JUAN PEDRO DURAN LOPEZ
HERIBERTO HAIBAR
2084 MANUEL CASTRO GONZALEZ
2041 EMILIO AMADO PICO
11459 JAVIER GARCIA BARBEIRA
2695 IGNACIO LOPEZ BLANCO
6978 VICENTE BELON LENCE
5279 FRANCISCO JAVIER ALONSO GUTIERREZ
14524 JOSE MANUEL CALVIÑO REY
6992 DIEGO RODRIGUEZ SERRANO
14263 IVAN CALVO GARCIA
3548 MIGUEL ANGEL CRESPO DE LA TORRE
2203 JOSE FRANCISCO MOVILLA FERNANDEZ
11505 ALEXANDRE RODRIGUEZ TRIGAS
5220 MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ
8015 MANUEL PEREZ SAMPAYO
4992 MARCOS RIVERA FERNANDEZ
9544 RUBEN FIGUEIRAS SANCHEZ
2764 JOSE LUIS MISA PINTOS
9620 BENJAMIN GOMEZ DA SILVA
5258 CRISTIAN DIAZ FERREIRO
3812 DANIEL ROMAN GARRIDO
2792 IVAN RODRIGUEZ MONREAL
6771 MIGUEL ANGEL DEL VALLE POLEY
2752 JOSE ANGEL NOGUEIRA GONZALEZ
2126 SERAFIN PORTAS BARREIRO
2746 OSCAR OUTEDA NUÑEZ
2744 PABLO PIÑON PIÑON
6876 OSCAR SEÑORANS MARTINEZ
14481 ROBERTO CARLOS REY LEIRO
9812 JOSE LUIS DAYAN SOUTO
6598 EMILIO REGO ARAUJO
4931 ANDRES VARELA GOMEZ
17043 JAVIER RAPOSO GOMEZ
9989 MIGUEL ANGEL DEIROS GONZALEZ
9674 JESUS ARIAS CEIDE
2079 JOSE CAPON DOVAL
11393 SERGIO FERNANDEZ PALMEIRO
5080 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GARCIA
6511 MARCOS GONZALEZ ARGEREY
17214 RUBEN FONTAO GARCIA
6681 JORGE BLANCO ROUCO
2722 ANTONIO JOSE PARDOS SANCHEZ
14691 MIGUEL ANGEL LAGE RIAL
14944 VICTOR RIOS BERMUDEZ
11805 VICENTE PEREZ PLANELLS
3262 DAVID LOPEZ SABORIDO
2880 PEDRO MARIA CARREGAL PROL
11927 ALVARO BOADO BERMUDEZ
14684 ALEJANDRO SUAREZ AMBROA
14534 RAFAEL IGNACIO QUINTIAN SOUTO
17029 JUAN RON FERNANDEZ MOSQUERA
2700 FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA
2045 JOSE MANUEL PARADELA SUAREZ
9988 ELISEO MARTINEZ VIÑA
5120 BRUNO RIOS BERMUDEZ
14441 IVAN MARTINEZ DE LA FUENTE
17266 MAIKEL SILVEIRA SEOANE
9770 JOSE LUIS IGLESIAS ALLONES
3976 PABLO ALVAREZ GARCIA
3986 ENRIQUE RODRIGUEZ LEMA
14089 OSCAR DOCAL PERNAS
3250 IGNACIO CARBAJALES BOUZON
3982 RUBEN RON MIRAS
14575 ANGEL COTELO RAMOS
11802 ADOLFO CRISPIN FERNANDEZ
3800 JESUS FERNANDEZ BERMEJO
2264 JOSE GONZALEZ RUA
11480 RODRIGO GONZALEZ PEREZ
2806 IVAN SARMIENTO VILA
2818 IVAN VARELA DOMARCO
14358 AARON GONZALEZ PUGA
4988 JUAN MANUEL CERDEIRA CASTRO
4845 DOMINGO MANSO CASAS
14198 AARON JAVIER VAZQUEZ PARADELA
9173 JOSE MANUEL ARAUJO PEREZ
2972 ARTEMIO LEYENDA MARCOTE
14757 ROBERTO BAZ LOMBA
14114 JUAN JOSE NUÑEZ VAZQUEZ
4824 RAMON PAZOS ALDAO
2127 MOISES RODRIGUEZ VILAS
5225 AGUSTIN LOPEZ BEN
9889 MARTIN MIGUEL TOME ROLDON
14203 RUBEN ESTEVEZ PEREZ
14460 MANUEL OTERO SANCHEZ
5218 FELIPE GARCIA BLANCO
9859 ADRIAN SOAGE GONZALEZ
2415 JORGE PIÑEIRO PIÑEIRO
11407 FRANCISCO JOSE TOMBO GONZALEZ
11135 JOSE EUGENIO RODRIGUEZ RIVAS
11851 PABLO OUBIÑA MOURIÑO
14748 CESAR SANTOS ABREU
2378 JOAQUIN SEÑORANS LAGO
11554 MARCOS RODIÑO PORTELA
9491 JOSE GONZALEZ FANDIÑO
14170 MARCOS MINIÑO MEIS
11553 MIGUEL INSUA VIDAL
11971 RAYMON MENDEZ CORES
9926 DAVID GONZALEZ CHOREN
11975 RAMON PINTOS CAMIÑA
14953 RAMON CASAIS BLANCO
9890 JORGE SANTAMARIA CACABELOS
2720 JUAN GREGORIO VIDAL QUINTANS
2383 RAFAEL NOGUEIRA GONZALEZ
11856 SANTIAGO FERNANDEZ GONZALEZ
14951 FRANCISCO JOSE BUENO COSTA
9404 JOSE CARLOS JUIZ FERRO
9960 JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA
6791 JOSUE DAVID PEREIRA SARRO
2781 JOSE BARROS PRESAS
17078 PABLO ALVAREZ PEREZ
9875 ANTONIO NOVAS JUNCAL
9693 ALBERTO IRINIO GARCIA GARCIA
3503 OSCAR PUENTE SOTO
9105 ALEJANDRO DOVAL FERNANDEZ
2949 HECTOR BLANCO BALADO
2897 DANIEL GOMEZ VASCONCELLOS
2900 RUBEN COUÑAGO MIGUEZ
2179 TINO GARCIA AROSA
14550 SALVADOR RUA AVENDAÑO
2180 BENITO FERRADAS CAJIDE
2153 JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ
2892 EVELIO FIGUEROA MARTINEZ
3081 ANGEL GOMEZ SANCHEZ



9/7/2016 11:09:21
OTRA JORNADA DE POOL EN EL MAR DE VIGO

OTRA JORNADA DE POOL EN EL MAR DE VIGO

Ayer viernes desde las 19:00 horas se disputaron las modalidades de Sénior de 1ª y 2ª categoría (competición para mayores de 40 años) y el Open Júnior (competición exclusiva para menores de 18 ...
7/7/2016 12:35:48
SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO SEGUNDO FIN DE SEMANA

SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO SEGUNDO FIN DE SEMANA

ATENCIÓN CAMBIO DE HORARIO DE COMIENZO DE LAS COMPETICIONES DE ABSOLUTO Y NO INCIADOS. LAS FINALES SE JUGARÁN EL DOMINGO DIA 10 DE JULIO A PARTIR DE LAS 16:00 HORAS.
2/7/2016 12:07:07
24 CTO GALLEGO DE BILLAR POOL - 1ª JORNADA

24 CTO GALLEGO DE BILLAR POOL - 1ª JORNADA

A las 19:00 horas del viernes dio comienzo la vigésimo cuarta edición del Campeonato Gallego de Billar Pool en las instalaciones del Auditorio Palacio de Congresos Mar de Vigo. En la primera jornada se estrenaron los jugadores que participaron ...
30/6/2016 16:52:16
SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO PRIMER FIN DE SEMANA

SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO PRIMER FIN DE SEMANA

Este fin de semana arranca la 24 edición del Campeonato Gallego de Billar Pool. Los horarios y sorteos de cada modalidad son los siguientes: Parejas Escocesas 1ª Categoría: Cuadrante . La distancia de juego será a 4 partidas ...
21/6/2016 17:40:50
HORARIOS SEGUNDO FIN DE SEMANA CTO GALLEGO

HORARIOS SEGUNDO FIN DE SEMANA CTO GALLEGO

Nota Informativa: Todas la jugadoras que estén clasificadas para el cuadrante final en su categoría y estén anotadas para el Femenino tendrán que elegir que modalidad jugar.
7/6/2016 20:46:32
CONFIRMACIONES CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL 2016

CONFIRMACIONES CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL 2016

Las modalidades de Equipos se disputarán el 2 y 3 de Julio. La confirmación de la participación se hará hasta el 22 de junio remitiendo a la AGP debidamente cubierta la "Hoja de Confirmación"  pincha ...
7/6/2016 18:12:11
LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

La 6ª Prueba del Circuito del Norte se celebrará en la zona del Salnés. Los jugadores clasificados para esta úlitma prueba son los siguientes.
Anterior                Siguiente