AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
Dias
Horas
Mins
Segs
CAMPEONATO GALLEGO DE BILLAR POOL
CALENDARIO AGPOOL
Inicio Inicio Inicio Inicio

LISTADO DE JUGADORES CLASIFICADOS PARA EL CIRCUITO DEL NORTE 1ª

La 6ª Prueba del Circuito del Norte se celebrará en la zona del Salnés.

Los jugadores clasificados para esta úlitma prueba son los siguientes.


14358

AARON GONZALEZ PUGA

INTERMEDIA

14198

AARON JAVIER VAZQUEZ PARADELA

INTERMEDIA

9854

ADRIAN PEREZ DOMINGUEZ

MASTER

5225

AGUSTIN LOPEZ BEN

INTERMEDIA

11405

ALBERTO GONZALEZ VIDAL

INTERMEDIA

9693

ALBERTO IRINIO GARCIA GARCIA

INTERMEDIA

9105

ALEJANDRO DOVAL FERNANDEZ

INTERMEDIA

14684

ALEJANDRO SUAREZ AMBROA

INTERMEDIA

4931

ANDRES VARELA GOMEZ

INTERMEDIA

14575

ANGEL COTELO RAMOS

INTERMEDIA

3081

ANGEL GOMEZ SANCHEZ

INTERMEDIA

9875

ANTONIO NOVAS JUNCAL

INTERMEDIA

9620

BENJAMIN GOMEZ DA SILVA

MASTER

5120

BRUNO RIOS BERMUDEZ

INTERMEDIA

11858

CARLOS GONZALEZ BETANZOS

INTERMEDIA

14748

CESAR SANTOS ABREU

INTERMEDIA

11828

CLAUDIO OMAR FIDALGO BUASI

INTERMEDIA

5258

CRISTIAN DIAZ FERREIRO

MASTER

2897

DANIEL GOMEZ VASCONCELLOS

INTERMEDIA

2916

DAVID ALVAREZ MIGUEZ

MASTER

6761

DAVID PEREIRA LOPEZ

INTERMEDIA

6992

DIEGO RODRIGUEZ SERRANO

MASTER

4845

DOMINGO MANSO CASAS

INTERMEDIA

11872

ELOY BOUZA FERNANDEZ

INTERMEDIA

2041

EMILIO AMADO PICO

MASTER

6598

EMILIO REGO ARAUJO

INTERMEDIA

14508

ENRIQUE GARCIA REY

INTERMEDIA

14355

EUGENIO DAMIAN GIL ELICES

INTERMEDIA

2892

EVELIO FIGUEROA MARTINEZ

INTERMEDIA

5218

FELIPE GARCIA BLANCO

INTERMEDIA

3506

FELIPE LEZCANO COMESAÑA

INTERMEDIA

5279

FRANCISCO JAVIER ALONSO GUTIERREZ

MASTER

2700

FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA

INTERMEDIA

11407

FRANCISCO JOSE TOMBO GONZALEZ

INTERMEDIA

2949

HECTOR BLANCO BALADO

INTERMEDIA

2742

HECTOR DEL AMO GARCIA

MASTER

2563

IVAN REY PALMEIRO

INTERMEDIA

2792

IVAN RODRIGUEZ MONREAL

MASTER

2806

IVAN SARMIENTO VILA

INTERMEDIA

2818

IVAN VARELA DOMARCO

INTERMEDIA

11459

JAVIER GARCIA BARBEIRA

MASTER

17043

JAVIER RAPOSO GOMEZ

INTERMEDIA

2378

JOAQUIN SEÑORANS LAGO

INTERMEDIA

11366

JORGE ABADIN GOMEZ

INTERMEDIA

6681

JORGE BLANCO ROUCO

INTERMEDIA

2415

JORGE PIÑEIRO PIÑEIRO

INTERMEDIA

9890

JORGE SANTAMARIA CACABELOS

INTERMEDIA

2752

JOSE ANGEL NOGUEIRA GONZALEZ

MASTER

2781

JOSE BARROS PRESAS

INTERMEDIA

11135

JOSE EUGENIO RODRIGUEZ RIVAS

INTERMEDIA

2203

JOSE FRANCISCO MOVILLA FERNANDEZ

MASTER

9491

JOSE GONZALEZ FANDIÑO

INTERMEDIA

2264

JOSE GONZALEZ RUA

INTERMEDIA

9812

JOSE LUIS DAYAN SOUTO

INTERMEDIA

9770

JOSE LUIS IGLESIAS ALLONES

INTERMEDIA

9960

JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA

INTERMEDIA

9173

JOSE MANUEL ARAUJO PEREZ

INTERMEDIA

14524

JOSE MANUEL CALVIÑO REY

MASTER

2045

JOSE MANUEL PARADELA SUAREZ

INTERMEDIA

6791

JOSUE DAVID PEREIRA SARRO

INTERMEDIA

14826

JUAN CARLOS BECERRA FRAGA

INTERMEDIA

2720

JUAN GREGORIO VIDAL QUINTANS

INTERMEDIA

14114

JUAN JOSE NUÑEZ VAZQUEZ

INTERMEDIA

4988

JUAN MANUEL CERDEIRA CASTRO

INTERMEDIA

17029

JUAN RON FERNANDEZ MOSQUERA

INTERMEDIA

14866

JULIO RIVERA DOMONTE

INTERMEDIA

17266

MAIKEL SILVEIRA SEOANE

INTERMEDIA

2084

MANUEL CASTRO GONZALEZ

MASTER

5220

MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ

MASTER

14460

MANUEL OTERO SANCHEZ

INTERMEDIA

8015

MANUEL PEREZ SAMPAYO

MASTER

11554

MARCOS RODIÑO PORTELA

INTERMEDIA

9889

MARTIN MIGUEL TOME ROLDON

INTERMEDIA

3548

MIGUEL ANGEL CRESPO DE LA TORRE

MASTER

9989

MIGUEL ANGEL DEIROS GONZALEZ

INTERMEDIA

11553

MIGUEL INSUA VIDAL

INTERMEDIA

2127

MOISES RODRIGUEZ VILAS

INTERMEDIA

2746

OSCAR OUTEDA NUÑEZ

MASTER

3503

OSCAR PUENTE SOTO

INTERMEDIA

6876

OSCAR SEÑORANS MARTINEZ

MASTER

3976

PABLO ALVAREZ GARCIA

INTERMEDIA

9920

PABLO MARQUES REIJA

MASTER

11851

PABLO OUBIÑA MOURIÑO

INTERMEDIA

2744

PABLO PIÑON PIÑON

MASTER

2383

RAFAEL NOGUEIRA GONZALEZ

INTERMEDIA

14953

RAMON CASAIS BLANCO

INTERMEDIA

4824

RAMON PAZOS ALDAO

INTERMEDIA

11975

RAMON PINTOS CAMIÑA

INTERMEDIA

5078

RAUL ESMORIS LOPEZ

MASTER

11480

RODRIGO GONZALEZ PEREZ

INTERMEDIA

14203

RUBEN ESTEVEZ PEREZ

INTERMEDIA

3982

RUBEN RON MIRAS

INTERMEDIA

14854

SALVADOR NEGRITO RUIZ

INTERMEDIA

14550

SALVADOR RUA AVENDAÑO

INTERMEDIA

2126

SERAFIN PORTAS BARREIRO

MASTER

11393

SERGIO FERNANDEZ PALMEIRO

INTERMEDIA

14755

TIAGO DASILVA MACHADO

INTERMEDIA

6978

VICENTE BELON LENCE

MASTER

14944

VICTOR RIOS BERMUDEZ

INTERMEDIA



30/8/2016 13:02:06
TORNEO DE VERANO

TORNEO DE VERANO

30/8/2016 13:00:03
TORNEO DE VERANO KING POOL

TORNEO DE VERANO KING POOL

24/8/2016 13:02:27
COMPETICIÓN DE EQUIPOS PARA LA TEMPORADA 2016 / 2017

COMPETICIÓN DE EQUIPOS PARA LA TEMPORADA 2016 / 2017

En breve dará comienzo la nueva temporada 2016 / 2017. A continuación os dejamos en enlace con toda la información de la competición.
29/7/2016 16:59:52
ASCENSOS PARA LA TEMPORADA 2016 / 2017

ASCENSOS PARA LA TEMPORADA 2016 / 2017

 A continuación os detallamos los ascensos de categorías individuales para la temporada 2016 / 2017.
29/7/2016 16:42:12
TORNEO DE VERANO POOL HOUSE

TORNEO DE VERANO POOL HOUSE

CAMBIO DE FECHAS
29/7/2016 16:40:10
TORNEO DE VERANO + MADERA

TORNEO DE VERANO + MADERA

18/7/2016 9:38:25
COMPETICION DE VERANO

COMPETICION DE VERANO

11/7/2016 12:21:11
ENHORABUENA A LOS NUEVOS CAMPEONES GALLEGOS

ENHORABUENA A LOS NUEVOS CAMPEONES GALLEGOS

Con la sexta jornada del Campeonato Gallego de Billar se da por finalizada la vigésimo cuarta edición del autonómico. A continuación se detallan los nuevos campeones gallegos: Individual Juvenil: David González ...
9/7/2016 11:09:21
OTRA JORNADA DE POOL EN EL MAR DE VIGO

OTRA JORNADA DE POOL EN EL MAR DE VIGO

Ayer viernes desde las 19:00 horas se disputaron las modalidades de Sénior de 1ª y 2ª categoría (competición para mayores de 40 años) y el Open Júnior (competición exclusiva para menores de 18 ...
7/7/2016 12:35:48
SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO SEGUNDO FIN DE SEMANA

SORTEOS Y HORARIOS CAMPEONATO GALLEGO SEGUNDO FIN DE SEMANA

ATENCIÓN CAMBIO DE HORARIO DE COMIENZO DE LAS COMPETICIONES DE ABSOLUTO Y NO INCIADOS. LAS FINALES SE JUGARÁN EL DOMINGO DIA 10 DE JULIO A PARTIR DE LAS 16:00 HORAS.
2/7/2016 12:07:07
24 CTO GALLEGO DE BILLAR POOL - 1ª JORNADA

24 CTO GALLEGO DE BILLAR POOL - 1ª JORNADA

A las 19:00 horas del viernes dio comienzo la vigésimo cuarta edición del Campeonato Gallego de Billar Pool en las instalaciones del Auditorio Palacio de Congresos Mar de Vigo. En la primera jornada se estrenaron los jugadores que participaron ...
Anterior                Siguiente