AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio

OTRA JORNADA DE POOL EN EL MAR DE VIGO


Ayer viernes desde las 19:00 horas se disputaron las modalidades de Sénior de 1ª y 2ª categoría (competición para mayores de 40 años) y el Open Júnior (competición exclusiva para menores de 18 años).

En la Final Júnior tenemos a Iago Iglesias (Cangas) y Javier Dasilva (Pontevedra).

En el Sénior de 1ª Categoría las dos semifinales la disputan Alejandro Suarez (Coruña) con Luciano Novoa (Ponteareas), José Carlos Juiz (Vigo) con Manuel Castro (Santiago)

En el Sénior de 2ª Categoría las dos semifinales la jugarán José Manuel Vera (Coruña) con José Luis Merelles (Vigo) y Julio Fernández (Salnés) con Daniel Crespo (Bertamirans).

Todas las finales tanto de individual como de equipos se disputarán el domingo.



16/1/2017 10:17:20
CALENDARIO DEPORTIVO

CALENDARIO DEPORTIVO

10/1/2017 12:18:41
CLASIFICACIÓN CIRCUITO GALLEGO

CLASIFICACIÓN CIRCUITO GALLEGO

2/12/2016 11:10:08
2ª PRUEBA DEL CIRCUITO GALLEGO

2ª PRUEBA DEL CIRCUITO GALLEGO

28/11/2016 16:21:25
DAVID ALCAIDE CAMPEÓN EN EL EURO-TOUR DE TREVISO

DAVID ALCAIDE CAMPEÓN EN EL EURO-TOUR DE TREVISO

Desde la Agp queremos Felicitar a David Alcaide por tu triunfo en el Euro- Tour de Treviso. Felicidades Campeón !!!!!
22/11/2016 17:07:01
EL 25 DE NOVIEMBRE COMIENZA LA 2ª FASE DE LIGA GALLEGA EN PONTEVEDRA

EL 25 DE NOVIEMBRE COMIENZA LA 2ª FASE DE LIGA GALLEGA EN PONTEVEDRA

El 25 de noviembre comenzará la segunda fase de la Liga Gallega en Pontevedra.  
11/11/2016 19:00:12
MODIFICACIONES EN LA COMPETICIÓN DEL CIRCUITO GALLEGO

MODIFICACIONES EN LA COMPETICIÓN DEL CIRCUITO GALLEGO

Se han realizado unas modificaciones en la competición del Circuito Gallego que son las siguientes:
11/11/2016 18:51:11
JONH ANDERSON CAMPEÓN DEL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª

JONH ANDERSON CAMPEÓN DEL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª

El pasado fin de semana se celebró en el Black Ball de Santiago la fase final del Circuito Gallego de 2ª Categoría en el que se proclamó campeón Jonh Anderson de Orense.
Anterior                Siguiente